3 мин.

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур.

Доброго вечера всем! Вчера не очень удачными получились ставки. Реал просто не захотел увеличивать преимущество, а что случилось с Арсеналом не понятно, думаю и Арсену Венгеру. Буду стараться реабилитироваться сегодня.

22:45 Манчестер Сити - ЦСКА 

Перед Леонидом Слуцким в канун игры в Манчестере стоит очень сложная задача. Тренеру предстоит переключить игроков  с обидного поражения от «Зенита» (0:1) в главном матче первого круга российской премьер-лиги на еще более сложный гостевой поединок Лиги чемпионов с одним из лучших клубов Англии.

Коллектив Пеллегрини, безусловно. испытывает эмоциональный подъем, т.к команда одержала важную победу в манкунианском дерби. После неудачи в предыдущем туре от «Вест Хэма», победа в дерби была крайне важна. Итоговый счет не отражает того преимущества, которым владели небесно-голубые по ходу игры. Еще в первом тайме за две желтые карточки был удален защитник «МЮ» Крис Смоллинг, а в начале второй половины поле «Этихада» из-за травмы покинул центральный защитник «красных дьяволов» Маркос Рохо, которого заменил неопытный Патрик Макнэйр. 

Серхио Агуэро находится в сумасшедшей форме и забил в том матче свой 10-й мяч в турнире. Серхио Агуэро забил пять раз в трех матчах Лиги чемпионов против ЦСКА в Лиге чемпионов – больше, чем в ворота любой другой команды в турнире.  

Форвард армейцев Сейду Думбия, который спас команду двумя неделями ранее, в игре против Зенита вышел лишь на замену. С его появлением красно-синим удалось перехватить инициативу и организовать полноценный штурм ворот Юрия Лодыгина. Однако, не использовав ряд выгодных моментов, хозяева поля постепенно сникли и позволили сине-бело-голубым взять реванш за прошлогоднее фиаско на «Арене Химки» с таким же счетом.

От сегодняшнего матча не стоит ожидать сенсации от ЦСКА, но борьбу, я думаю армейцы навяжут. «Манчестер Сити» неизменно пропускал в последних 10-ти матчах Лиги Чемпионов. «Горожане» пропускали в каждом из восьми домашних матчей Лиги чемпионов с начала сезона 2012/13. 

Но я думаю, что ЦСКА по силам забить. «Армейцы» хороши в атаке. Можно сыграть "обе забьют" с очень хорошим кф.

Прогноз: Обе забьют за 1.95

22:45 Бавария - Рома

Нынешняя «Рома» под управлением Руди Гарсии представляет собой реальную силу, разгромив в первом туре ЦСКА и едва не переиграв на «Этихаде» чемпиона Англии. То, что случилось 21 октября, скорее следует назвать" конфузом". просто бывают такие матчи, когда все заходит и все залетает. А у Ромы в обороне по непонятным причинам царил настоящий хаос.

Стоит отметить, что в серии A «джаллоросси» до последнего тура пропустили всего четыре мяча и делили первое место с «Ювентусом». Однако выезд в Неаполь сложился для римских «волков» неудачно – команда проиграл всухую со счетом 2:0.

Что касается Баварии, то центральном матче 10-го тура бундеслиги «рекорсмейстеры» переиграли дортмундскую «Боруссию» на своем поле (2:1), что явно добавило настроения чемпиону Германии. Более того, этот успех пришел к хозяевам «Альянц Арены» в непростом и волевом поединке. На 31-й минуте лидер гостей Марко Ройс открыл счет и лишь ближе к финальному свистку бывший «шмель» Роберт Левандовски восстановил равновесие, а за пять минут до конца Арьен Роббен четко реализовал пенальти за нарушение Суботича против Рибери. Таким образом, вице-чемпион страны «Боруссия» сенсационным образом опустилась на предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

Бавария продолжает уверенно лидировать, как в бундеслиге, так и в Лиге чемпионов, в общей сложности за 13 встреч потеряв только шесть очков. Учитывая результат в Риме и ситуацию в группе, не факт что Бавария будет стараться опять разгромить своего оппонента. Я думаю, что есть смысл поставить на гол Ромы с хорошим кф. 

Прогноз: Рома забьет за 1.8

ВСЕМ УДАЧИ!!!