2 мин.

Бавария - Манчестер Юнайтед

Всем привет! Сегодня акцентируем внимание на ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов между Баварией и Манчестер Юнайтед.

22:45 Бавария - Манчестер Юнайтед

Мюнхенский клуб перед этим матчем будет испытывать беспокойство из-за трех результатов, позволяющих предположить, что вызванное триумфальным сезоном самодовольство не сыграет на руку. После того как «Бавария» в 24-й раз завоевала титул чемпиона Германии, она провела три поединка – два в бундеслиге и один в Лиге чемпионов. Итог этих встреч малоутешителен для мюнхенских болельщиков, привыкших за последние два сезона к громким победам на всех фронтах. Сначала дружина Гвардиолы на волне очередного внутреннего триумфа позволила «Хоффенхайму» забить три мяча на «Альянс Арене». В последнем же матче мюнхенцы и вовсе сенсационно уступили Аугсбургу.

Что касается Манчестер Юнайтед, наоборот, отправился в Мюнхен, преисполненный оптимизмом. «Красные дьяволы» разгромили в гостях «Ньюкасл» со счетом 4:0 благодаря дублю Хуана Маты, не имеющего права играть за «МЮ» в нынешней Лиге чемпионов, а также мячам резервистов – Эрнандеса и Янузая. Статус аутсайдера несомненно на руку шотландскому специалисту. 

Он позволяет наставнику не придумывать ничего нового в тактике команды и позволит ей играть на контратаках.

Этот план практически идеально сработал в домашнем матче. Конечно же, шотландец будет рассчитывать сегодня на такую же игру от своей команды, которой хватает и мотивации, и сосредоточенности, отсутствовавших на протяжении всего сезона. Уверенность в своих силах у команды высока как никогда. Но ключевой вопрос состоит в том сможет ли принять участие в матче Уэйн Руни.

Руни – лидер и пример для других игроков на поле, объединяющий их в единое целое, что в этом сезоне как никогда важно для «Манчестер Юнайтед». Без лидерства Руни и других ключевых исполнителей, таких как Хуан Мата, который не может быть заявлен на еврокубок, Робин ван Перси и Райан Гиггз, непростая задача пройти немецких чемпионов становится непосильной для Мойеса и его подопечных.

Сегодня хозяевам будет недоставать Хави Мартинеса и Бастиана Швайнштайгера. Это очень серьезная потеря, которая уравнивает баланс сил в середине поля. Манчестер Юнайтед показал, что готов сражаться до конца. В принципе, манкунианцам нечего терять. Если вылетят, то никто их не упрекнет. А вот от мюнхенцев сегодня ждут только победы. 

Несмотря на последние неудачи, я думаю, что баварцы преодолеют небольшой спад и снова предстанут в своем прежнем облике. Ожидаю уверенную победу хозяев поля.

Прогноз: Бавария (-1.5) за 1.8