4 мин.

Ковровая бомбардировка

Так уж вышло, что все было решено в первые 15 минут. Индейцы просто прошлись по зоне каталонцев с огнеметом, взяли свое, постучав по воротам так, что услышал даже футбольный Б-г, а потом началась самое интересное.

Экзамен тренеру, команде и ее лидерам. Как после такого начала собраться и выиграть? До конца первого тайма только об этом повстанцы и думали. Ну, и еще о том, как эти каннибалы раз за разом жрут лионелей и не давятся.

мес

Что то индейцев, то после ударного начала, прибавившего им народа в фан-клубе раз этак в пять и вообще лишив Амура отдыха и сна, конечно, слегка откатились назад. Но это не было опасливо-отбойным "мы сделали, что нужно было, а теперь как бы чего не вышло". Отнюдь. Индейцы атаковали гостей сразу, с открытым забралом, ковровой напалмовой бомбардировкой выжигая все подступы к штрафной. И если на рекордсмене-пенальтисте они продемонстрировали, что не боятся и сожрать неугодного, то Сеск, объятый пламенем бомбардировок, истошно бегал и не знал, куда деться, пока не дотлел к концу первого тайма окончательно.

Единственный, кто хоть как-то пытался организовать сопротивление - это Неймар. Но гренадеры задней линии индейцев просто-напросто выпинывали его из штрафной раз за разом, используя как раз свою гренадересность и тщедушность наглого бразильца. 

тата

Еще один показательный факт, открывающий суть паники охватившей аргентинца (нет, не того, а который в очках), это его замены. Заменить Месси он не мог, потому что его съели, а потому мимо арбитра с табло с номерами он все равно пройти не смог. Вот он и решил менять сначала то, осталось от Фабрегаса, а потом просто решил поберечь Иниесту для матча с неуступчивой Гранадой. Ведь Лига Лигой, а чемпионат по расписанию. А вообще, вбейте в гугл "тренер Барселоны" и нажмите на вкладку "картинки", сразу сами все поймете.

Обидно только, что лучшие винтики индейцев отправятся по европейским ярмаркам, ведь финансовые дела лучше не становятся. Но отпускная цена будет просто сумасшедшей. Ведь кто после такого попробует возразить, что Коке хуже Хави, Сеска или вообще абсолютно любого полузащитника повстанцев?

коке

Хотя есть и другой вариант. Диего Симеоне может просто издать пособие о том, "Как побеждать от обороны, заставляя весь мир забывать о транспортных средствах и любить вас за то, что вы есть".

Что бы туда вошло?

Пункт 2. Объясните им, кто их главный враг (из-за кого им пришлось проходить пункт 1).  Обычно это ближайший по календарю противник. Эффект вас потрясет!

Пункт 3. Приведите всех родственников защитников на тренировку. Если защитник ошибается, расстреливайте по одному его родственнику.

Пункт 4. Ласково объясните им, из-за кого произошел пункт 3, пригрозив расстрелять остальных в случае красной карточки.

Пункт 5. Скажите им не стесняться жрать самых звездных противников прямо на поле. Болельщики это любят.

Пункт 6. Объясните им, что в случае победы их, возможно, купят в другую команду, где не будет предыдущих пунктов. 

диего

А вообще, мы просто увидели триумф подготовки (дисциплины) и мотивации над всем живым. Это и отличает грамотного тренера от всех тех, кого вы и остальное интернет-сообщество награждаете физкультурным образованием. И мы даже восприняли это как должное (хотя я, например, иного и не ожидал), если бы монументальное обрушение Коллоса не произошло с такой легкостью под звон штанг. Фанаты должны усвоить: они были в паре миллиметров от прошлогоднего разгрома. Верить после этого в светлое будущее без революционных изменений - значит быть слепоглухоненым идиотом. Без обид, но наследие Гвардиолы разбазарено, а никто другой ничего нового не привнес. Как итог, Барса одряхлела и обленилась. Апофеоз - вы сами знаете кто, уныло проковвлявший в тени защитников (в самом реальном тенечке) в 2 раза меньше, чем практически любой игрок Атлетико, оправдавших свое название.

Тур 38. Капм Ноу. Как вы думаете, чем все закончится?

По-моему, ответ уже известен. Вы вчера видели его на табло.  И если после матча с Гранадой вы решите, что все налаживается, просто вспомните этот матч, ковровые бомбардировки и кованный черный сапог, придавивший сине-гранатовую спину и не дающий вздохнуть.

Этот матч должен смотреть на ночь каждый безрассудный оптимист. Там он увидит, что бывает, когда с телеэкранов вещают про "триумф воли".

Я же с ухмылкой до ушей буду считать свои деньги, полученные от букмекеров, считавших так же, как и большинство.

Спасибо всем причастным к этому пиршеству. Этот матч уходит в архив с грифом "хранить вечно".