1 мин.

«ПСЖ» может выкупить Ракитича у «Барселоны»

Состав "Барселоны" может потерпеть большие изменения еще до закрытия летнего трансферного окна.

Так, по сообщениям каталонского журналиста - Жерара Ромеро, французский «Пари Сен-Жермен» всерьез заинтересован в услугах хавбека "сине-гранатовых" Ивана Ракитича.

В столице Франции игрока хотят видеть новый главный тренер парижан - Томас Тухель и бывший партнер Ракитича по «Барсе» - бразилец Неймар. 

Как сообщает Ромеро, в каталонском клубе высоко ценят Ивана и довольны его выступлениями, однако не станут препятствовать трансферу футболиста за сумму отступных, которая составляет 125 миллионов евро. Более того, "Барселона" готова принять предложение "ПСЖ" в размере 100 миллионов евро. 

Обусловлено это тем, что каталонский клуб взял курс на омоложение состава и уже нашел замену 30 летнему полузащитнику в лице футболиста сборной Франции и "Манчестер Юнайтед" Поля Погба.

В случае, если «ПСЖ» и «Барселона» достигнут договоренности о трансфере Ивана Ракитича, представители "сине-гранатовых" в срочном порядке отправятся в Англию, где присоединятся к Мино Райоле на процессе переговоров о трансфере Поля Погба в "Барселону". 

Сообщается, что при таком развитии событий,"Барселона" будет готова предложить "красным дьяволам" за француза до 160 миллионов евро единым траншем.