3 мин.

Все расклады последнего тура Чемпионшипа

"Вулверхэмптон" за три тура до конца чемпионата обеспечил себе первое место, вернувшись в английскую Премьер-лигу спустя шесть лет. Главным тренером "волков" является португальский специалист Нуну Санту, который с 2005-го по 2007-й провел 11 матчей за московское "Динамо". И даже однажды подрался в раздевалке с основным голкипером "Динамо" того времени Сергеем Овчинниковым.

А вот за вторую путевку, дающую право прямого выхода в АПЛ развернется заочная дуэль между "Кардифф Сити" - 89 очков, разница: +30 и "Фулхэмом" - 88 очков, разница: + 35. Оба клуба сыграют с командами, которые борются за выживание: "Кардифф" дома с "Редингом", а "дачники" - на выезде с "Бирмингемом".

Кроме этого, в последнем туре определится и шестая команда, которая получит право сыграть в плей-офф за право выхода  в АПЛ. На данный момент шестую позицию занимает "Дерби Каунти" - 72 очка и разница: +19, но его может подвинуть открытие сезона в Чемпионшипе "Престон Норт Энд", занимающий 7 место с 70 очками и разницей: + 10. Оба клуба сыграют дома с командами, которые борются за выживание: "Дерби" - с "Барнсли", а "Престон" - с "Бёртоном".  Забавный факт: "Рединг", "Бирмингем", "Барнсли" и "Бёртон" будут вести заочную борьбу за право остаться в Чемпионшипе, а противостоять им будут команды, которые заочно будут бороться за повышение. Пока вылетает "Бёртон", который делит 21-22 место с "Барнсли", но уступает по разнице мячей.

Единственным клубом, который уже вылетел, является "Сандерленд", который еще в прошлом сезоне играл в АПЛ. Вот так, за год от АПЛ до Лиги один транзитом через Чемпионшип.

"Болтон", занимающий 23 строчку в таблице, также не потерял шансы на сохранение места в Чемпионшипе. У клуба 40 очков и разница мячей: – 36. Для того, чтобы спастись, "рысакам" надо обыграть дома немотивированный "Ноттингем Форест" и ждать поражения "Барнсли" и "Бёртона". А это, учитывая вышесказанное, не является неразрешимой задачей.

Вы спросите, а где же горемычный "Халл Сити", "сожравший" не одного тренера по ходу сезона, включая Леонида Слуцкого? "Тигры" финишируют на 18-м месте в семи очках над зоной вылета.

Надо отметить возвращение в Чемпионшип двух легендарных коллективов, один из которых был чемпионом АПЛ, а второй в 2013 году выиграл Кубок Англии.  "Блэкберн Роверс" и "Уиган Атлетик" возвращаются во второй по силе дивизион Англии из недр Лиги один.

Решающие матчи турнира состоятся 6 мая, в воскресенье. Это английский футбол, леди и джентльмены, и он  никого не оставит равнодушным.

Источник Евро-футбол.ру