1 мин.

Новый #SovSportOnTour- Сычев и шлагбаум

SovSport On Tour продолжает свое путешествие по городам и весям второго российского дивизиона в поисках настоящего бескомпромиссного футбола. Ненадолго заскочив в Москву, наши корреспонденты не могли пройти мимо малого московского дерби второго дивизиона группы «Запад» между «Казанкой» и «Велесом».

Обе команды являются одними из хедлайнеров различных новостей ПФЛ. «Казанке» еще предстоит завоевать  симпатию публики и обзавестись собственной  армией фанатов, а так же  избавиться от первоначального названия «Локомотив-Казанка». До сих пор,  фанаты,  журналисты, да и главный тренер «Велеса» Сергей Лапшин продолжают называть команду «Локомотивом». Но, как гласит ее команды: «Нас еще узнают!» и поэтому SovSport On Tour предлагает всем раз и навсегда разделить  «Казанку» и «Локомотив», хоть первый и является фарм-клубом второго.

«Велес» - вообще отдельная история. Это – первая команда в России, позиционирующая себя, как районный клуб большого мегаполиса. Команда проводит свои матчи недалеко от Бутырки, анонсирует игры на Савеловский район и пытается заинтересовать футболом местных жителей – футболисты из соседнего двора.

У этого матча была еще одна изюминка – главный судья встречи. Да, обычно мы не знаем имен арбитров, обслуживающих матчи второго дивизиона. Но это – исключение из правил. На игре работал Петр Мирошниченко – тот самый рефери, который «не заметил» два подряд пенальти в скандальном матче между владимирским «Торпедо» и «Текстильщиком».

Об этом и многом другом в видеосюжете #SovSportOnTour

Источник "Советский спорт"