2 мин.

«Молодое поколение армейцев - это наше будущее футбольное достояние!»- Александр Маньяков

- Александр Владимирович, 24 февраля закрылось зимнее трансферное окно в России, какие клубы РФПЛ И ФНЛ удивили Вас своими трансферами?

- Во-первых,- это сокращение расходов на трансферы у клубов РФПЛ, если Вы посмотрите по другим трансферным окнам, то увидите, что нет больших покупок, за исключением единичных случаев. Большинство клубов в это окно предпочитали не импортировать игроков, а обратить внимание на внутренний рынок. Много переходов было внутри Премьер Лиги, а также переходов из клубов ФНЛ и второй лиги.

- Какие клубы Российской Премьер Лиги лучшего всего укрепились в зимнее трансферное окно?

 

- Тут надо рассматривать в зависимости от задач, которые решают эти команды. Если брать клубы, которые борются за чемпионство, то очень неплохую селекцию провел московский «Спартак». Взяли очень качественных российских игроков: Селехов, Джикия, Тигиев. Нападающий с отличным послужным списком - Луис Адриано. Посмотрим, как он себя проявит. И, конечно, возвращение в родной клуб Александра Самедова. По моему мнению, это однозначное усиление. Лично знаю Сашу. Это лидер, боец и человек, который на поле всегда отдает всего себя. То, что у них произошло с Юрий Павловичем, - это их личное дело. Для «Спартака» это отличный трансфер. Точечно и неплохо укрепился «Краснодар». Была проблема с крайними защитниками. Они взяли в аренду Шишкина и купили Рамиреса из «Ференцварош», который в первой же игре с «Фенербахче» отлично проявил себя. Как и лучший игрок Швеции Клаэссон. Классное приобретение скаутской службы «Быков»! Меня приятно удивила селекция грозненского «Терека». Арендовали Дьомбера, которого, я это точно знаю, они очень давно вели и несколько раз делали по нему запросы. Аренда Оздоева. Мага - это отличное усиление для «Терека», думаю, он по-новому раскроется в команде. И конечно, Бериша, по которому они очень быстро сработали. Не устаю восхищаться цепким взглядом Курбана Бекиевича Бердыева. То, что клубы смогли договориться по Могилевцу – это отлично для всех сторон сделки. Мне нравится направление, которое выбрала «Уфа», с генеральным директором клуба, Шамилем Газизовым мы находимся в дружеских отношениях. Беленов – отличное усиление и очень надеюсь, что Александр Пуцко раскроется в новом клубе. Отдельно хочется сказать про ЦСКА. Этот тот случай, когда про финансовый кризис можно сказать, что нет худа без добра. Армейцы обратили внимание на свои внутренние резервы, где сейчас целая поросль молодых и интересных игроков, которых Виктор Гончаренко активно вводит в состав. И если тот же Чалов уже на слуху и достаточно известен широкой публике, то молодые Жамалетдинов, Гордюшенко, Хосонов только сейчас активно привлекаются к играм основной команды. Я надеюсь, что это наше будущее футбольное достояние. Поколение у красно-синих подросло очень хорошее. Во многом это заслуга Александра Гришина, который очень толково работает с дублем армейцев.

Источник Евро-футбол.ру