1 мин.

Куда пропал Осабутей?

В декабре появилась новость, что ганский нападающий Джонатан Осабутей, который приезжал в ноябре на просмотр в московский «Спартак», поедет на сборы со «Спартаком-2». Однако, ганец так и не появился на сборах. Мы решили поговорить с футбольным агентом Олегом Шигаевым, знакомым с ситуацией вокруг игрока.

- Олег, в декабре месяце Вы говорили, что Джонатан Осабутей, возможно, поедет на сборы со "Спартаком-2", но там его так и не увидели...Куда пропал Осабутей?

- Джонатан произвел хорошее впечетление на тренерский штаб красно-белых и самому игроку понравилось в "Спартаке", но руководство клуба не стало заключать контракт, а предложило игроку пройти сборы со второй командой, после чего было бы принято решение о трансфере. На сбор он должен был бы отправиться 24 января. Игрока этот вариант устроил, но руководство "Темы" (ганского клуба-прим.) было категорически против и настаивало на продаже Осабутея. Клубу поступило предложение "Копенгагена" о покупке игрока, но Джонатан не захотел переходить к датчанам и настаивал на переходе в "Спартак" и даже, можно сказать, объявил руководству клуба забастовку. Возникла патовая ситуация и в этот момент его игру за молодежную сборную Ганы увидели скауты "Вердера" и в последний день трансферного окна Джонатан Осабутей перешел в бременский "Вердер". Контракт заключен на 4 года. Вместо Российской Премьер Лиги Джонатан перешел в Бундеслигу. Зная, как немцы работают с молодыми талантами, уверен в выигрыше оказались обе стороны.

Источник: Евро-футбол.ру