3 мин.

ПослеSLовие. Я плакал! Или за что мы любим футбол

Такого я не видел давно. Нет, конечно, взрослые мужики на футбольных полях плачут. Многие когда больно физически, от осознания собственного бессилия изменить ситуацию.

Большинство пострадавших, правда, на поверку оказываются просто отличными актерами. Их сейчас пруд пруди. Такого «гения», обычно, даже не надо касаться, чтобы он упал на поле замертво и зарыдал от невыносимой боли.

Кто-то плачет от понимания того, что заветная мечта, так и осталась мечтой, когда до нее оставалось совсем чуть-чуть. Мечта, к которой ты, шел всю свою жизнь и вряд ли получишь еще один шанс приблизиться так близко (смотреть с 1.53).

Не стесняются эмоций и те, кто уходит. Особенно, если карьера - это вся твоя жизнь.

 

В особых случаях, плачут даже те, кто обычно заставляет это делать других – судьи. Строгие, невозмутимые (в большинстве своем) и жесткие, после занавеса тоже могут дать волю эмоциям.

А уж как плачут болельщики, вообще можно снять отдельный фильм. При чем по совершенно разным поводам.

Но как футболист плачет после забитого гола, я не видел сто лет. В тот момент, когда Федерико Бальцаретти забил свой первый мяч за Рому в дерби «вечного города», я еще раз, до мурашек по спине, прочувствовал то, за что мы все так любим футбол. Неподдельные эмоции. Искренность, которой так не хватает в обычной жизни (и отсутствие которой, кстати, так отвращает от актеров вроде Жорди Альбы). Я умолкаю, а вы еще раз проживите эти мгновения с человеком, подарившим нам самый эмоциональный момент сентября.