Сборная Канады на Кубке КОНКАКАФ

Сборная Канады начинает свое выступление в Золотом Кубке КОНКАКАФ.

В своей группе Канада играет с Мартиникой, Мексикой и Панамой.

В первом туре Канадцы принимали Мартинику. Казалось бы, что такого простого соперника можно и нужно обыгрывать. Но, к сожалению, "кленовые листья" сенсационно проиграли. 1:0, гол был забит на 3-ей, добавленной ко второму тайму, минуте. Гол забил Фабрис Роперне, в свое время поигравший во Франции и Греции, а ныне выступающий за клуб Голден Стар в родной Мартинике. Что интересно, на матче присутствовали 56 тысяч болельщиков. Представляете масштабы в нефутбольных странах?:)

Как ни старались Тосейнт Риккетс (#9) и компания, но обыграть сборную острова Мартиника у них не получилось

Во втором туре Канада встречалась с Мексикой и снова уступила. К сожалению, Канаде уже почти ничего не светит в этом розыгрыше кубка.

На 42-ой минуте счет открыл воспитанник клуба Америка Рауль Хименес, а на 57-ой минуте Марко Фабиан из Гвадалахары удвоил преимущество точным ударом с пенальти. На этом же матче присутствовало 28 тысяч зрителей.

В итоге, чтоб попасть в стыковые матчи, Канаде нужно обыграть в следующем, последнем туре сборную Панамы, но при условии, что Мартиника уступит Мексике.

Мартиника - Мексика

Напомним, что вчера Сборная Канады уступила на Универсиаде сборной России со счетом 4:1 :)

Единственный гол за "кленовые листья" забил полузащитник Мерфи с пенальти на 2-ой, добавленной к первому тайму минуте