4 мин.

Как бюджетно, но круто затусить на ЧМ? Расскажет молодой блогер Sports.ru

Я еду на ЧМ и хочу об этом рассказать.

           

Да. Да. Да!!! Праздник футбола наконец добрался до России. Мы дождались. Болельщики на любой язык и цвет формы, сборные с разными звездами и схемами, эксперты и журналисты со всех телеканалов, цены, выросшие в 5 раз, казачьи отряды против геев...

Если без шуток, то одна, может банальная, но крутая мысль не дает мне покоя. Прямо сейчас, я, тот пацан, который ещё в 2006-ом в финале Немецкого мундиаля плакал после удара Трезеге в перекладину, имею уникальнейшую возможность увидеть и посетить такой же, но уже домашний чемпионат мира. Возможность, которая в лучшем случае предоставится лет через 60. Ну супер же!

Как человек с небольшой творческой извилиной, я захотел не только что-то получить от этого события, но и дать. Перехожу к главному.

Сегодня я переименовал этот блог, сменил аватарку и подзаголовок. Зачем?

Я давно вынашивал идею превратить свою поездку на ЧМ в лайф-блог на спортсе, а тут ещё администрация Юрия Дудя подкинула достойную мотивацию. Решил: буду креативить.

Но если честно, выдумывать даже не пришлось. Когда тебе 20 лет, в кармане минимум, а посетить мундиаль ой как хочется, креативные решения приходят сами собой. Итак, кратко.

СПОСОБ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ:

Автостоп. Ну да, а как ещё? Денег мало. Городов и матчей хочу увидеть по максимуму. Опыт автостопа имею.

Тем более, ехать на попутках веселее. Много знакомств и больше вероятность, что с тобой случится что-то интересное (нет, плохого пока не происходило). Для контента - только плюс.

МАРШРУТ:

Пока точно знаю лишь то, что через 3-4 часа выезжаю в Сочи (Португалия-Испания), потом в Ростов (Бразилия-Швейцария), и Волгоград (Тунис-Англия). 28-ого должен быть в Саранске. Достал билет на футбольный арт-хаус (не знаю, как ещё это назвать): ПАНАМА-ТУНИС!

Насчёт промежутка между Волгоградом и Саранском и периодом после 28-ого пока не думал. На месте сидеть точно не буду. Конечно, в идеале хочу посетить все 11 городов, но Калининград с Екатеринбургом уж слишком далеко. Посмотрим.

ПРОСМОТР МАТЧЕЙ:

Прокрастинация снова победила, поэтому, как сказал выше, имею лишь один билет, который купил неделю назад. Но вообще не парюсь по этому поводу. В моем представлении, фан-зоны не менее крутое место, чем стадик, где можно живо и громко посмотреть футбол. План таков: приехал в город, поел, отдохнул и бегом туда - тусить и веселиться.

ЖИЛЬЕ:

Хостелы. То же самое: бюджетно и просто. Плюс куча соседей, среди которых наверняка окажется какой-нибудь колоритный Перуанец или общительный дядька из Мадрида.

В Ростове сэкономлю. Там примет давний знакомый. Может в других городах так же повезет.

А ТЫ ВООБЩЕ КТО?

Влад. 20 лет. Живу в Кисловодске. Болею за "Реал". Вернулся со службы, ушел из универа. Среди блогеров Спортс.ру ноунейм, но намерен это исправить.

ТАК О ЧЕМ КОНКРЕТНО БУДЕШЬ ПИСАТЬ?

Буду откровенен: никогда не делал, что-то типа репортажей или дневников. В идеале представляю, как я мирно, но громко затусил с Англичанами в баре, или как Бразильцы угостили меня кашасой после того, как их сборная вынесла в 1/8 Мексику, а потом все пережитое я оформляю в пост и выкладываю сюда.

Не присутствовал на событиях подобного масштаба, но что-то подсказывает, что там очень круто, и мне будет чем с вами поделиться.

Реклама 18+

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА:

Из-за определенных обстоятельств мне придётся оставить ноутбук дома. Оформлять пост на миниатюрном экране "galaxy s4 mini" - это слишком сложно. Так что я не знаю, через что буду выкладывать свои текста и фотографии, но присутствует уверенность, что выход найду. Если есть идея или совет, пожалуйста в комменты. Буду благодарен.

ИТОГ:

Хочу верить, что эта идея имеет какую-то уникальность, и на сайте еще нет восьми блогов таких же автостоперов-путешественников без денег.

Верю, что мой материал кого-то зацепил.Если ты один из них, то, пожалуйста, подпишись и следи. Я постараюсь помочь максимально прочувствовать атмосферу этого офигенного праздника.

Поехали!

Инстаграм, в котором тоже будет что-то появляться: _vladisloud