1 мин.

Иньеста определился с клубом

К сожалению для болельщиков Барселоны и любителей футбола в целом, легенда клуба Андрес Иньеста покинет Барселону по окончании нынешнего сезона. Об этом 33-летний ветеран объявил на пресс-конференции 27 апреля, перед игрой 35 тура Испанской Примеры с Депортиво.

"Этот сезон последний для меня в "Барселоне". Я принял это решение после долгих размышлений. Барселона - лучший клуб в мире, он дал мне все. Клуб заслуживает лучшей версии меня, в ближайшее время я не смогу соответствовать этому уровню", - сказал футболист.

Первоначально сообщалось, что Иньеста продолжит свои выступления в Китае, в клубе Тяньцзинь Цюаньцзянь, где на данный момент выступают такие игроки, как : Антони Модест, Алешандре Пато и Аксель Витсель. Предпологалалось, что такое решение связано с желанием вывести на китайский рынок вино собственной марки Bodega Iniesta.

Позже стало известно, что игрок продолжит свои выступления в японской Джей-Лиге.

Как сообщает Sport.es со ссылкой на Sports Houchi, футболист присоединится к японскому клубу Виссел Кобе. Иньеста отправится в Японию после последнего матча Барселоны в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании с Реалом Сосьедад, который состоится в воскресенье, 20 мая, после чего на специальной пресс-конференции будет официально объявлено о переходе игрока в стан новой команды. Говорится, что контракт будет подписан в понедельник 21 мая.

Таким образом Андрес Иньеста станет новым одноклубником ещё одного известного игрока - Лукаса Подольски.

На данный момент Виссель Кобе занимает 7 седьмое место в турнирной таблице и имеет в своём активе 19 очков.