2 мин.

Мурад Мусаев: мы перебрали с работой и не успели восстановиться

Главный тренер "Краснодара" подвел итоги двух контрольных матчей на сборах в Испании.

Первый состав проиграл московскому "Локомотиву" со счетом - (0:4).

Второй состав победил "Локомотив" из Тбилиси со счетом - (3:2).

О первом матче

"Согласен, что мы к этой игре подошли не в оптимальном физическом состоянии. Это не отменяет тех моментов, ошибок которых мы допустили, в ряде моментов отсутствовала дисциплина.

У нас хорошо складывался сбор, мы не плохо выступали по результату и по качеству. Нам дали по голове, возможно, это было и нужно нам. Слишком самоуверенны были сегодня. "

Удивил ли московский "Локомотив"?

"Глобально нет, не удивил. Вот "Ростов" играл с нами очень рискованно. Это сбор. Здесь можно позволить себе больше чем в сезоне. "Локомотив" поменял схему. Она им хорошо подходит. Мы знали как они играют, у нас была игра буквально неделю назад. Особо ничем не удивили. Главные проблемы были в нас самих."

О втором матче

"Получился хороший первый тайм. Такая, открытая игра. Мы хорошо прессинговали, комбинировали. Я остался очень довольным. Во втором тайме сделали вынужденные замены, особенно те пацаны которые играли в первой игре.

У молодых была два дня назад тоже игра с "Локомотивом" и они были не очень хорошо готовы. Это было видно. Во втором тайме уже не было того качества, но я рад что мы смогли добиться победы."

Об итогах сбора

"По работе, я думаю, что мы немного перебрали и сегодняшний матч показал, что наверное, у нас было очень тяжелых два дня и мы не успели восстановиться. У нас есть еще неделя, завтра улетаем, два дня выходных. Есть время восстановиться, все осмыслить. Все хорошо, это рабочие моменты. "

О сборах в разных местах

"Так получилось, что в первом сборе, когда он закончился, все россияне улетели в Россию, побыли там два дня и вернулись обратно. Жители Евросоюза, бразильцы они могли передвигаться, кто-то остался в Эмиратах, кто-то поехал в другие страны Европы. Мы не столкнулись с какими-то трудностями. Все было хорошо организовано, все вещи согласованы вовремя."

Подписывайтесь на мой канал в Telegram - @soccerfable