2 мин.

Комментарии главный тренеров после финала Кубка Испании

Монтелла: «Видел, как мои игроки плакали в раздевалке после поражения»

 

Главный тренер «Севильи» Винченцо Монтелла поделился мнением о финальном матче Кубка Испании с «Барселоной» (0:5).

«Каталонцы превосходили нас во всём, сказывался их опыт игр в финалах. В составе "Барселоны" есть настоящие инопланетяне, играющие на очень высоком уровне. Мы были слишком скромны и застенчивы. Пытались отреагировать после первого забитого мяча, и у нас были возможности, но "Барселона" полностью контролировала игру. Андрес Иньеста был великолепен сегодня. Казалось, будто ему 25 лет. В ближайшем будущем будет трудно найти такого игрока, как он.

Мне действительно стыдно перед болельщиками. В раздевалке после матча царило полное разочарование. Я видел, как некоторые игроки плакали. Но у нас ещё остались цели, мы будем бороться», — приводит слова Монтеллы AFP.

 

Вальверде: "Барселона хотела выиграть, чтобы показать, что всё в порядке".

 

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над «Севильей» (5:0) в финале Кубка Испании.

«Каждый турнир — это новая возможность, и у нас был шанс сыграть в финале, не задумываясь о том, что произошло до этого. Очевидно, что то, как мы проиграли «Роме», повлияло на нас, и в финале Кубка мы бы лучше с самого начала матча.

У меня всё хорошо. Когда ты вылетаешь из турнира с большим клубом, всегда будут последствия, а не только небольшие проблемы, которые бы возникли в других местах. Мы очень хотели выиграть что-то, чтобы показать, что всё в порядке», — цитирует Вальверде Marca.