3 мин.

Темная сторона... Чемпионата Мира

Этот ЧМ ровным счётом не решает никаких проблем.

Ну что, мой читатель, тихо и мирно смотрящий матчи ЧМ вечером после работы/учёбы, в отпуске или на каникулах, как изменилась твоя жизнь? Зарплата/ стипендия увеличилась, а цены в магазинах упали до таких размеров, что теперь чёрную икру можно есть ложками каждый день? 

Или может власти, благодаря ЧМ, решили эту проблему?

Или может быть вот эту? 

Инфраструктура городов-участниц ЧМ, конечно мало-мальски улучшится, но что делать русской глубинке,жителем которой и является автор? Разве после ЧМ возле моего общежития положат, наконец, новый асфальт? Ну,впрочем,этого самого асфальта на данном участке никогда и не было...Так что ничего- проживём...

Пенсионная реформа...Под крики "Гол".

Не буду повторяться. Просто посмотрите обращение этого депутата. Кстати, его уже обвинили в экстремизме.Но не  волнуйтесь, злостный преступник скоро будет пойман и никому не навредит. 

 Обладатель "Золотой бутсы"-это позор.

Перейдём от дел простых смертных, непосредственно к футболу. Конечно, сухие цифры-это сухие цифры и с ними не поспоришь. Но вспомните предыдущих обладателей "Золотой бутсы" и  их вклад в успех своих сборных: Стоичков, Шукер, Роналдо... А обладатель такого почётного приза в этом году стал покоритель столь мощных сборных, как Панама и Тунис.Ну и в 1/8 забил... с пенальти. 

Успехи сборной России. Но стоит ли радоваться? 

Перед стартом ЧМ, у наших болельщиков настроение было не без основательно плохим(мягко сказано).Отсутствие какого-либо рисунка игры и полная неразбериха во всех линиях-вот тот багаж, который повезла наша сборная на свой домашний Мундиаль. Но результат явно впечатлил даже ярых оптимистов: команда не только вышла из группы, но едва не добралась до полуфинала проиграв в 1/4 хорватам только по пенальти. Но сборная по игре меня не удивила, хоть убейте. Да защита отлично организована, наши бились из-за всех сил, но атака...

Но самое страшное, что футбольные чиновники, кормившие нас пустыми обещаниями, теперь могут пинать всем известные вещи с ещё большим рвением. После таких результатов можно забыть о падении общего уровня нашего чемпионата, о смерти двух очень симпатичных команд. Двух, Карл! Да и подобных результатов от сборной в долгосрочной перспективе нам никто не обещает.Крепитесь, господа! Дальше будет только хуже.

Этот ЧМ не самый яркий за всю историю. 

Скажите себе честно: сколько по-настоящему ярких матчей нам удалось посмотреть за время российского Мундиаля? Пожалуй, на ум приходит только Бельгия-Бразилия и финальный матч. Это значительно меньше, чем на прошлых чемпионатах. 

Да и в целом, этот чемпионат мне показался каким-то ровным. Огонька не хватило. Команды обязаны были отыграть 64 матча, они их и отыграли...

Но, возможно, это просто дело вкуса....