1 мин.

Может, хватит?

Вчера грозный Манчестер Юнайтед со своими звездами на своем поле не смог справиться со скромным Вест Бромвичем. Неделей раньше все болельщики вопили о величии Ростова. "Бились почти на равных с самим МЮ". Кто-то даже назвал игроков Ростова великими. Кто-то назвал их легендами. Чего стоит величие этих великих игроков, показал матч против Кот д'Ивуара.

От этого и наши проблемы. Проведя пару-тройку удачных матчей, мы считаем себя великими. А потом больно падать-то с такой высоты, потому что ожидания слишком высоки. Как верно сказал Андрюша Аршавин, ваши ожидания - это ваши проблемы.

Рубин до сих пор живет победой над Барсой, одержанной 10 лет назад. Holy shit, да Барсу в чемпионате каждый год дёргает какой-нибудь середняк Ла Лиги и никто не орёт потом об этом успехе на протяжении 30 лет! Я помню, как Осасуна приехала на Сантьяго Бернабеу и вынесла Реал 3-0 со всеми их Зиданами, Фигу и Рональдами. Говоря словами Мостового, и чё дальше? Болелы Осасуны до сих пор кричат на каждом углу об этой победе и каждый сезон ждут таких побед над топ-клубами? "Ростов же выиграл у Баварии". Я помню, как в кубке Германии какой-то клуб из второй Бундес-Лиги грохнул Баварию с Оливером Каном и прочими звездами. И чё? Пинать мячик в наше время научились все, и каждый может выиграть у любого.

Вот и я хочу сказать: может, хватит? Может, хватит носиться с этими единичными успехами, как с писанной торбой? Давайте будем хвалиться, когда это станет СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ успехами. Когда наши клубы будут ПОСТОЯННО выходить хотя бы в четвертьфинал ЛЧ и разыгрывать между собой финал Лиги Европы.

А пока просто радоваться таким успехам, поддерживать команду, но не возноситься и не обижаться на Слуцкого, когда он говорит, что мы не футбольная страна. И тогда не будет такого депресняка после Кот д'Ивуара, Алжира, Коста-Рики и Словакии.