5 мин.

Святой Эльдад, покровитель собак

 

5

Вот только одна душераздирающая история про "Святого Эльдада, покровитель собак", или просто - доброго человека Эльдада Хагара - из множества других подобных историй, о которых мы собираемся еще поведать в следующих рассказах. 

Смотреть и читать тяжело, но надо...

Рассказ 1.  Майли _________________________________

Спасатель Элдед Хагар из центра спасения животных Hope For Paws (Лос Анджелес) получил по телефону информацию о погибающей на свалке собаке.

Он выехал по вызову и нашел брошенную в куче мусора хаски.

На огромной куче мусора лежит собака – вернее, облезлое, худое существо неопределенного цвета с распухшими лапами. Собака выглядела такой измученной и изувеченной, что почти сливалась с мусором, когда Элдед нашел ее.

Она настолько слаба, что у нее нет даже сил убежать, и она равнодушно смотрит на приближающегося к ней человека.

5

Элдед сразу придумал для нее имя Майли и дал ей корм.

Он подходит очень медленно и осторожно, в руках – завернутый в бумагу гамбургер, отламывает кусочки и подбрасывает их все ближе к обессиленному животному. 

5

Собака аккуратно взяла предложенную пищу и смиренно позволила Хагару надеть ей на шею поводок.

Ему пришлось просидеть с собакой целый час, прежде чем она согласилась пойти с ним.

Собака с трудом встала на ноги и, казалось, не хотела покидать свою мусорную кучу, где жила месяцами без постороннего вмешательства. 

В конце концов бедняжка, болезненно хромая, отправилась вместе с Хагаром. Он посадил ее в машину, где она уместилась на переднем сидении, подложив израненные лапы под голову.

5
5

Наконец собаку увозят в клинику, где ветеринар при осмотре еле сдерживает слёзы.

Когда ее привезли в ветеринарную клинику, оказалось, что собака страдает от недоедания, чесотки, паразитов и различных инфекций. 

5

Ей потребовалось принимать лечебные ванные и проводить длительное лечение кожи. Медленно, но она все-таки пошла на поправку.

Месяц спустя он опубликовал видео, в котором рассказывалось о спасении Майли: собаку отмыли, очистили и оказали ей необходимую ветеринарную помощь. 

Благодарность...

 

5

Поправившись физически, Майли воспрянула духом.

Она начала проявлять привязанность к Хагару, но самым большим сюрпризом стало ее знакомство и дружба с маленьким черным чихуахуа по имени Фрэнки.

Фрэнки был спасен из сточной трубы, он ужасно всего боялся – кроме голубоглазой Майли, которая значительно больше него. 

Новый друг...

5

Конец истории хороший: выздоровление, новый хозяин и собака, которая из облезлого заморыша превращается в белоснежную красавицу.

5

Год спустя Хагар опубликовал новое видео про Майли: за это время собака с проплешинами и ободранным хвостом полностью преобразилась и превратилась в жизнерадостного пушистого пса.

 

5

Видеоролик о спасении собаки Майли был выложен в сеть год назад, и сегодня у него 20 миллионов просмотров.

Но не только Майли, десятки других собак спас Эльдад Хагар. О некоторых из них расскажем в последующих повествованиях...

 

5

Эльдад говорит, что брошенных животных начал спасать еще в детстве, которое прошло в маленьком городке на севере Израиля.

Потом была школа, армия, университет и переезд в Лос-Анжелес, где Эльдад основал фонд по спасению бездомных животных Hope for Paws.

Hope For Paws - Official Rescue Channel

Проект Hope For Paws посвящен спасению бездомных животных. На сайте проекта говорится, что за восемь лет крышу над головой нашли сотням зверей.

Спасая собак, Эльдад попутно спасает и людей.

Вот письмо, которое недавно появилось на страничке Hope for Paws: «Пару лет назад я проходил службу в Афганистане. Было очень тяжело. Случайно наткнулся на ваш канал на YouTube и не мог оторваться, пока не посмотрел все видео, и даже отправил вам письмо.

Потом стало так плохо, что начались мысли о самоубийстве. И вдруг я получил ответ, в котором вы рассказываете, как непросто было служить в израильской армии. И я передумал. Если бы не вы, моя жена была бы вдовой, а дети сиротами. Спасибо за всё».

Источник Источник