7 мин.

Фигуристы, их подопечные и просто друзья. Часть одиннадцатая

Этот очередной выпуск фигуристов с их четвероногими друзьями приурочен к очень важной дате. Важной и нужной. Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day). Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».  Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

В этом выпуске вы увидите коллажи на наших любимых спортсменов с их питомцами и просто работы с милыми собачками не имеющие к ним никакого отношения. Должна признаться, что я немного волнуюсь, ибо коллажи фигуристов с собаками никогда не делала. С кошками, птицами и даже зайчиками –было дело, но вот с собаками. Опасалась. Но, как говорится – лиха беда начало. Начало положено и я очень надеюсь на вашу объективную оценку моих работ, как и на то, что они вам понравятся.

В добрый путь. Приятного просмотра!

Алина Загитова и Масару

Мероприятия, посвященные Дню, весьма разнообразны и в каждой стране проходят по-своему. Где-то проводятся пикеты в защиту животных от жестокого обращения, где-то флешмобы в поддержку создания приюта или клиник для животных, где-то выставки кошек и собак и т.д. А кто-то в этот день позволяет своим домашним питомцам делать все, что было запрещено ранее (рвать обои, грызть мебель и тапки, лазать по шторам, есть со стола…), или покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.

Елизавета Туктамышева и Кокоша

Лиза внесла свою небольшую лепту по защите животных. Она посещала приют для бездомных животных и провела небольшую акцию.

«Недавно побывала в приюте @angelbroshennyi , в котором находится почти 500 питомцев. Я не буду говорить, как много делают люди, которые работают в приюте, потому что это просто не описать словами. Я готова отправить свою карточку с автографом и личными пожеланиями для каждого, кто пожертвует от 1000 рублей этой замечательной организации.»

Александра Трусова и Тина

Татьяна Волосожар

Анжелика Транькова и ее четвероногий друг

Татьяна Волосожар/Анжелика Транькова

Евгений Плющенко и Тибетский мастиф Лорд. Слева тоже Тибетский мастиф

С этой охранной собакой произошла очень печальная история, которая чуть ли закончилась насильственной смертью Лорда.

Оказалось, охраняя территорию дома знаменитостей, Лорд (так зовут пса породы Тибетский мастиф) укусил рабочего, который хотел его погладить. Рабочего предупреждали, что этого делать нельзя.

Собака, защищая территорию, проявила агрессию к незнакомым людям и тогда соседи решили, что это повод усыпить пса. Он обучен кинологом на охрану территории, и как считает семья, делал все правильно. Когда на территории, которую охраняет пес приходят незнакомые люди, он обязан защищать дом.

Яна была обосновано против усыпления своей же собаки и не давала этого сделать:

“Тогда в той истории я не дала этого сделать, хотя почти все соседи на этом настаивали и наш управляющий домом тоже , говоря что собака может покусать детей, что очень агрессивная. Лорд тогда плакал, так как обсуждение его учести и разговоры проходили возле его вольера во дворе! Собаки понимают человеческую речь, только сами, увы, не говорят((( Тогда я грудью встала на защиту Лорда! И с тех пор у нас такая любовь! Лорд — самый главный охранник нашей семьи и дома.” – написала продюсер в своем инстаграм.

Юна Ким

Мао Асада

Анна Щербакова и Сэнди

Анабель Морозов/Андрей Багин

Анастасия Тараканова и ее собака карликовый шпиц Лонда

Бетина Попова и Шнапсик

Николь Делла Моника и Олимпия

Полина Костюкович

Софья Шевченко

Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин

В блоге «Кот дня» тоже вышел пост посвящённый международному дню защиты животных:

«Краса и грация. Часть вторая. Осенние арты на фигуристов с домашними питомцами»

Фигуристы, их подопечные и просто друзья. Часть десятая

Источник