2 мин.

Порода собак. Бигль

Всем привет! Давно меня тут не было в блоге. Алексей Ягудин тут ругал свою собачку. А что мы знаем об этой породе.

Это порода не так проста. Давайте рассмотрим все минусы и плюсы, как говорит его батюшка интернет. Сразу скажу, у меня такой породы собак не было:

Главные особенности

Бигль – прирожденный охотник, поэтому этой породе собак отдают предпочтение в основном профессиональные охотники или любители погонять зайца. Конечно, бигль прекрасно подойдет и в роли любимчика семьи, от которого особенно будут в восторге дети.

Несмотря на то, что бигль умная и лояльная собака, он может натворить много пакостей. К примеру, порвать обувь или сгрызть шубу. Но, приняв извиняющую позу, виновато махая хвостиком и преданно заглядывая вам в глаза, он сможет растопить ваше сердце и вы простите ему что угодно

Если вы не планируете ежедневных прогулок, периодических выездов за город в лес или поле, если вы занятой человек, тогда эта порода собак вам не подойдет. Поэтому сто раз подумайте перед покупкой бигля. В противном случае вас ждет множество проблем.

Физические достоинства

Энергичным людям, ведущим здоровый образ жизни, такой попутчик придется по душе. Собаки этой породы выносливы и смогут поддержать компанию в любом долгом походе.

Бигли очень аккуратны и чистоплотны. Они в состоянии сами позаботиться о своей чистоте. Плюсом также станет отсутствие слюноотделения и специфического собачьего запаха.

Так как шерстяной покров собак этой породы практически не линяет и имеет способность отталкивать грязь, у его хозяина не будет проблем ни с уборкой собачьей шерсти, ни с уходом за биглем.

Недостатки

Психологические недостатки

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, что бигль не переносит одиночества. Если его надолго оставлять одного, он не только сгрызет все, что попадется ему на глаза, но и постепенно поменяет характер. При отсутствии должного внимания питомец становится агрессивным и неадекватным. И такое поведение очень сложно изменить.

Но в целом, это прекрасная порода собак.

И самое главное. Собака не будет кусачей, если у нее есть друг. Помните это.