3 мин.

Адам Джонсон может выйти на свободу в марте 2019 года. Его сестра начала обратный отсчет в твиттере

Бывшую звезду «Манчестер Сити» уже ждут в Индии и Китае.

Бывший полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Адам Джонсон, осужденный в 2016 году к 6 годам за сексуальную связь с 15-летней болельщицей, может вскоре выйти на свободу.

Сестра футболиста - Фэй Джонсон на днях начала в своём твиттере обратный отсчет до его освобождения. Написав, что до этого осталось всего 6 месяцев. 

По данным Metro, в апреле Фэй разместила архивное фото Адама со своим сыном Лукасом, где также намекнула на выход Джонсона на свободу весной 2019 года. 

«Семь лет назад мой любимый мальчик появился на свет. С днем рождения, Лукас. В следующем году в это время дядя Адам будет отмечать с нами» , - подписала фото она. 

Таким образом, возможно, что Джонсон выйдет на свободу по условно-досрочному освобождению. В частности, для этого он должен был полностью признать свою вину, что отказывался делать раньше. 

В августе таблоид The Sun на ссылкой на источник, близкий к игроку сообщал, что Джонсон может покинуть тюрьму ещё раньше - в октябре или к Рождеству.

«Адвокаты Адама проделали большую работу, чтобы показать, что он достоин разрешение на выход из тюрьмы раньше срока. Так, Джонсон даже пообещал стать футбольным тренером и помочь родному городу» , - говорит источник. 

При этом Джонсон полон надежд возобновить профессиональную карьеру. Так, у него якобы уже есть ряд предложений от английских клубов из низших дивизионов, но игрок беспокоится, что это будет проблематично из-за слишком большого внимания к нему на родине.

«Есть также предложения от иностранных клубов, в том числе из Индии, интерес проявляют и в Китае» , - утверждает источник The Sun.

Сейчас Джонсон содержится в тюрьме «Мурлэнд» куда его перевели более года назад после того, как в тюрьме Лидса на него напали с бритвой и порезали лицо.

«Мурлэнд» - одна из самых современных тюрем в Великобритании. Здесь у заключенных есть всесезонное футбольное поле, игровая комната и тренажерный зал. У большинства также есть свои комнаты с туалетом, а некоторые даже имеют доступ к PlayStation.

Впрочем, и здесь спокойной жизни у Джонсона не было. Он получил новые побои после того, как отказался чистить слив, бросив фразу: «Пошел вон. Ты знаешь, кто я?».

 В тюрьме он успел попробовать себя в роли уборщика и парикмахера с зарплатой 20 фунтов в неделю.

После приговора с Джонсоном разорвали контракты его прежний клуб «Сандерленд» и фирма Adidas.

Подруга футболиста Cтейси Флаундерс, от которой у него есть дочь, также объявила о расставании с ним. 

Фото: Reuters; doncasterfreepress.co.uk; Getty Images