2 мин.

Итоги ОИ-2018: очередной взгляд очередного болельщика

Для министра спорта РФ победа хоккеистов - самое яркое событие на ОИ. Это потому, что запоминается последнее? Да, наши ребята - большие молодцы, выстояли, но, по-моему, олимпийское чудо в хоккее совершили не они, а сборная Германии, которая не просто обыграла сборную Канады и вышла в финал, что уже само по себе невероятно, а боролась с нашими абсолютно на равных.  

Для меня самые яркие моменты ОИ - это:

  • выступления наших молодых лыжников и лыжниц (один Саша Большунов чего стоит!),

  • золото фигуристки Алины Загитовой и их борьба с Евгенией Медведевой

  • золото белорусских биатлонисток в эстафете (особенно рада за Надю Скардино).

Алина и Женя
лыжная сборная
лыжники Денис Спицов и  Саша Большунов
Девчонки из сборной Беларуси

Еще очень радовалась за Настю Кузьмину и Лауру Дальмайер. И, конечно, удивлялась успехам сборной Швеции по биатлону (привет нашим от Пихлера).

 

Лаура
Настя

События со знаком минус (всякий американо-канадско-чехо-шведско-родченковский ор исключаю):

  • 2 случая допинга у наших (если история с Крушельницким действительно очень странная, то бобслеистка просто... нет слов, одни маты).

  • выступление фигуриста Михаила Коляды в КП в команднике. Блин, я все понимаю, но так лажать на ОИ нельзя.

  • то, что казахстанский лыжник Леша Полторанин и финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен так и остались без медали ОИ. Как же жаль, особенно за Лешу обидно, шел ведь на медаль, прошел 43 км и на последних км вот так... :(

Очень не хватало Антона Шипулина, без его участия все результаты биатлонистов видятся какими-то неполноценными, что ли... Также жаль, что не было Уле Эйнара Бьорндалена, по-моему, биатлонная сборная Норвегии как-то потерялась без него, хотя медали у них были. 

Итоги наших ребят на ОИ

В целом, мне кажется, что 17 медалей (2, 6, 9) - это, учитывая обстоятельства, очень хорошо. Да, у нас явный недобор по золотым, могло быть минимум 4 золота. Но что есть, то есть. Теперь главное, чтобы через некоторое время этот результат остался таким же.