1 мин.

Чжоу Юэлун стал первым победителем 2021 года

Турнирная жизнь возобновилась в снукере после традиционной рождественско-новогодней паузы. Первое микро-соревнование выиграл перспективный снукерист из Поднебесной Чжоу Юэлун. Ему удалось остановить Джона Хиггинса, показавшего отличную игру на старте сезона.

Подробнее о решающем игровом дне первой группы Чемпионата Лиги читайте в блоге Биллия.

Пригласительный турнир, который проходит как и все остальные в Милтон-Кинсе, вернулся к старому формату. Двадцать пять игроков выявляют лучших по результатам групповых игр, семёрка чемпионов войдёт в группу победителей.

Посленовогодние этапы Чемпионата Лиги ценны тем, что помогают примерно оценить игровую форму топов, которым предстоит скоро играть на турнире Мастерс. Так, одна пара первого раунда уже встречалась в группе 1: англичанин Стюарт Бинэм довольно уверенно обыграл тайца Тчепчаю Ун-Ну. Пожалуй, точно будет готов к поединку с Марком Алленом и Джон Хиггинс. Он дважды проиграл китайцу в первой группе, но остальных соперников одолел уверенно.

Смотреть матчи без зрителей, конечно, тяжеловато, но это условие новой реальности. Сам Мастерс предсказуемо перенесли из Лондона, накрытого третьей коронавирусной волной. Привыкаем к Милтон-Кинсу, в котором без зрителей иногда случаются интересные штуки. Вроде максимального брейка, который сделал Стюарт Бинэм в первый игровой день года.