4 мин.

Снодди не вернётся

 День рождения уголка Лидс Юнайтед на английской трибуне. До конца не знал, буду ли постить что нибудь по этому поводу. Всё таки по личным наблюдениям, солидные и не очень блоги уделяют подобным датам внимание. Ну там ведь и материалы  добавляются регулярно, здесь всё посложнее, времени уделяю блогу немного. Но, честно, пытаюсь делать интересные посты. Судя по популярности, получается не всегда))) Но ведь и не для популярности это всё делается, в конце концов. Зато я точно знаю, что на английской трибуне, особенно представляющей низшие лиги собралась добротная группа людей, серьёзно увлекающихся таким далёким британским фути. Если вдруг найдётся свободная минутка, почитай Non-League или You Reds!, Who are they? или Wolverhampton Wonderers, The Riverside Stadium и уж абсолютно точно Sky Bet Championshipбезусловно не ограничивайся только низшими лигами, ведь есть такие крутые авторы, как Вадим Лукомский и Майк Бассет, Lex Lasnov и Сергей Зигблинс и много ещё каких замечательных блогов и авторов. Всё это даёт отличную мотивацию к тому, чтобы тоже чем то делиться с другими. Полемика, обсуждения. Это очень круто. 

 За прошедший год, что появился этот блог, в Лидсе изменилось очень многое, владельцы, тренер, в какой то мере состав. В большей степени, изменения положительные, а самое главное - это тенденция. Я даже могу себе позволить вообще не следить за делами Лидса (хоть делаю это и не по своей воле), но потом через пару недель, когда открываю официальный сайт клуба или лиги или ещё какой фанатский ресурс, натыкаюсь на позитивные новости и уверенные рассуждения о том, что "белые" на верном пути. Я стараюсь смотреть на всё это со сдержанным оптимизмом. Всё таки десятый сезон за пределами АПЛ, поддержка Лидса уже давным давно приучила радоваться малому и никогда не "раскатывать губу".

luc

Риторический вопрос.

 Вот и сейчас я просто ловлю момент. Очень горько было в январе провожать Лусиано Беккио в Норридж. Потому что, он был для меня "последним героем", но в пылу разочарования я совсем забыл про МакКу. Он был одним из первых подписаний Грэйсона после возвращения в Чемпионшип. Росс не хотел сидеть под Бэллами и Чопрой и сказал Кардиффу "пока!". Первый сезон на Элланд Роуд у него совсем не заладился, первого гола пришлось ждать почти 8 месяцев. Но потом пообтёрся с партнёрами и выдал два неплохих сезона, но считать его лидером я никак не мог, были всё же в клубе более заслуженные ребята. И как раз с уходом Лусиано таких ребят не осталось. И при всей противоречивости использования МаКормака на фланге, чуть ли не в центре полузащиты Нилом Уорноком, Росс всё равно был самым полезным в клубе. И с началом нового сезона с ним связывались большие надежды, хотя, я думал, что МакДермотт продаст его, но всё решилось так, как решилось. В составе Юнайтед есть бомбардир.

 Так же МакДермотту удалось определиться с капитаном. Им стал Рудольф Остин. Некогда самый страшный полузащитник норвежской лиги. 

rud

 * - жёлтые карточки, ** - количество выигранных воздушных единоборств за игру

  Он не щадит на поле ни себя, ни врагов. Заражая своим примером партнёров по команде. Хотя в коллективе с самого начала его считали скромнягой. Да и когда МакДермотт поставил его капитаном на матч против Лестера, Руди не на шутку взволновался.

Я был шокирован в приятном смысле этого слова, потому что даже не предпологал, что босс так уважает меня и видит во мне лидера

  Но полузащитникам и нападающим соперников Лидса я бы посоветовал сторониться этого парня на поле. Он с честью несёт славное звание капитана и не даст в обиду никакого Моуатта или  Доусона.

  Ну и не могу пройти мимо ещё одного открытия последнего года в команде. Это Сэм Байрэм. При всей противоречивости прошлого сезона, появление в основе 19 летнего правого фулбэка стало настоящей отдушиной для болельщиков. Парень провёл самое большое число матчей за клуб в сезоне. И провёл их потрясающе стабильно, дошло до такого безумия, что владельцы Манчестер Сити хотели выложить 10 млн паундов, но отставка Манчини и серьёзная перестройка на Этихаде отодвинули эти разговоры.

sam

Молодо - зелено.

Уход Сэма из Лидса не совпадает с моим видением развития команды. Люди могут говорить всё что угодно, но для меня, лучшим местом продолжения его карьеры  будет Лидс.

 

 Так однозначно высказывался о возможном уходе Сэма тренер Лидс Юнайтед. Сэм является фанатом Лидса с малых лет, выпускник Академии Лидса. Родившись в Эссексе, ещё до года переехал с родителями в Лидс. Он мог расчитывать и на большее в конце сезона, личная награда "лучшего молодого игрока" марта тому подтверждение. В этом сезоне он пока провёл не так много матчей, востанавливался после травмы. Но уверенность в его прогрессе не угасает. МакДермотт лично заинтересован в росте мастерства своих молодых подопечных.

 Как бы то ни было, мне понравился последний год. Появилось больше поводов к улыбкам. Я не являюсь ярым адептом "срочного выхода в АПЛ", но если Юнайтед будут способны в этом сезоне зацепиться за зону плэйофс и подарят мне незабываемые эмоции и мандраж игр на вылет, я буду очень доволен. Отличный шанс убедить меня в вероятности этого ещё больше у Лидса будет сегодня вечером на Ивуд Парке.

MOT

ross