6 мин.

Закрытое окно.

 МакДермотту удалось сохранить в сотаве Росса МакКормака и Сэма Байрема, а трое из четырёх новичков уже успели отметиться голами в официальных играх за "белых". Признаюсь, я забыл, когда трансферное окно проходило для Лидса так положительно. Клуб не потерял ни одного лидера своего состава, может, это связано с тем, что Норридж теперь закупается за пределами ЧШ? Я рад, что продажи горчицы пошли в гору, но причиной вижу не это. МакДермотт смог совместить слова с делом, он не обещал, что все, кого любит Элланд Роуд и кто симпатичен ему самому останутся, он твердил об упорной работе на поле, за его пределами и проводил сделку за сделкой. В итоге всё это вылилось в довольно радужную картину. Да, Лидс снова остался без вингеров, но Брайан в курсе этой проблемы и не замалчивает её, так что поклонники вправе ожидать решения и этого вопроса. Теперь, правда только зимой. Зато, команда получила молодого центрбэка с опытом игры (оужас!!) в самой Лиге Чемпионов, отличного и тоже молодого креативщика в центр поля и двух добротных форвардов, это при том, что доморощенный Полеон уже готов играть в основе и забивать в основе.

 Хотелось бы поподробнее осветить новичков команды.

Скотт Вуттон (Манчестер  Юнайтед), 21 год

 Парень успел провести в Лидсе только два матча, победный против Донкастера в Кубке Лиги и проигранный уже в Чемпионшипе против КПР. Вообще, данный трансфер имел некий чтоли странный характер. Чтобы в Лидс перешёл игрок с Олд Траффорд, да когда такое было...но вот когда было, тогда эти игроки становились для Юнайтед поистине золотыми приобритениями и ярчайшими примерами таких переходов являются, во-первых,  Джонни Джаилс (1963), которого Мэтт Басби отпустил в Лидс, после чего Джонни стал одним из лучших полузащитников в Англии и провёл 12 лет в составе "белых", во-вторых Гордон Стракан (1989), который покинул ещё не такой мощный скам Алекса Фергюссона и сделал Лидс чемпионами Англии в 1992. 

вуттон

Скотт бывал и в форме Пошей

 Вот и Вуттон не стал нарушать традиции, забив за Лидс уже в дебютном матче, пускай и в кубковом. На парня эта победа и его гол произвели большое впечалтление. Сам он сказал:

 Впрочем, трудно анализировать откровения 21-летнего паренька, да ещё и с таким эмоциональным фоном, но можно смело заявлять, в футбол он играть умеет, хотя глупо в этом было сомневаться, учитывая откуда он пришёл. Уже во второй игре против опытнейших игроков атаки КПР Скотт не растерялся и провёл ровный матч получив высокие оценки. Жду от него высокого уровня конкуренции. И максимального прогресса.

Люк Мёрфи (Александра Крю), 23 года

 Покупкой этого игрока МакДермотт обозначил всю серьёзность своих намерений, цена трансфера в 1 миллион фунтов говорила сама за себя. Я, признаюсь, не понимал, как игрок Александры может столько стоить. Оказывается, может. Люк выдал ряд ярких матчей, забил гол в дебютном домашнем матче сезона против Брайтона в добавленное время и вообще, без него полузащита команды уже не представляется. В последней игре с КПР начало тоже было достаточно активным, но потом под давлением опытных Бартона и Гэри о'Нила парень сник. Но обвинять его в этом я бы не стал, всё таки с ходу перестроится на игру в новой лиге очень непросто, расти есть куда, а тренер ему доверяет. 

 

Люк

Брайтон славится своими пляжными дискотеками

Ноэль Хант (Рединг), 30 лет

Этому парню достался 10 номер. После ухода Лусиано в Норридж этот номер пустовал. Человек с опытом промоушена в Премьер Лигу и опытом игры в этой самой АПЛ, хорошо знакомый главному тренеру, да ещё и подписанный абсолютно бесплатно, вполне себе удачный трансфер. Да, пока не забил, что требуется от форвардов, но общей картины не портит. В безразличии не был замечен, так что всё будет. Хотя, прогрессировать в его случае гораздо сложнее, так что пожелаю ирландцу играть не хуже того, как он умеет. Всё таки такие трансферы делаются скорее для полноты комплекта состава, нежели чем для какого то значительного усиления.

Noel

Типичный Ирландец

 

Мэтт Смит (Олдэм Атлетик), 24 года

 Первое подписание МакДермотта, которое прошло почти незаметно. В том смысле, что и слухов то таких никто не распространял, очень грамотная работа. Игрок, который нашумел в прошлогодних матчах Кубка Англии, оба ливерпульских клуба хорошо его запомнили. В Лидсе сходу получить места в основе пока не смог. В основном МакДермотт выпускает его на замену во втором тайме вместо Ханта. Но и этого времени Мэтту хватает, чтобы себя проявить. Тот самый дебютный гол Мёрфи в игре с Брайтоном, был забит как раз после успешной скидки от Смита, который отлично отборолся на втором этаже. Так же Мэтту удалось забить за Лидс в матче Кубка Лиги против Донкастера. Именно его гол стал победным, ну а то, что он сделал это в отличной силовой манере и головой итак понятно.

 Большой Мэтт

Мэтт

  И всёже главным успехом этой трансферной кампании я считаю то, что удалось сохранить МакКу. Парень так воодушевлённо начал сезон, что уже сейчас лидером Лидса его можно назвать смело. Росс забил три мяча в ЧШ и один в Кубке Лиги. Весь август шли упорные слухи о том, что его уведут в Боро. Моубрей предлагал за нападающего сборной Шотландии около 2 миллионов фунтов, что, согласитесь, не такие малые деньги для команды, проводящей десятый сезон за пределами АПЛ. Но клуб и тренер повели себя очень правильно в этой ситуации. МакДермотт говорил, что он не хотел бы, чтобы МакКормак покидал Лидс и самое главное, что  сам Росс этого не хочет. В итоге клуб , агент игрока и сам игрок пришли к соглашению о том, что Росс проведёт в Лидсе ещё 4 года. Ну правда, чем его мог привлечь средненький по сегодняшним временам Боро..?

росс

 Ещё 4 года с 44 номером

 Напоследок хочу извиниться перед читателями блога за столь большие перерывы в постах, в последнее время катастрофически не хватает времени, семья и работа всё таки у меня тоже есть. Но я никуда не пропадаю, блог "Снодди не вернётся" ещё вернётся=)