4 мин.

Миллион за счастье.

 Я, признаться честно, давно не ждал начала сезона с таким воодушевлением. Даже в 2010, когда клуб только поднялся из Лиги 1, оптимизма было меньше. Перед сегодняшней игрой на Элланд Роуд ожидался аншлаг, клубная акция  " I am Leeds" по продаже сезонных абонементов сыграла свою роль, клубу удалось вернуть очень многих на трибуны за счёт снижения цен и более гибких схем  оплаты. И хочется верить, что сегодняшняя сумасшедшая атмосфера будет на Элланд Роуд в течении всего сезона. А с таким козырем, как лучшая поддержка в Лиге, можно многого добиться. В Лидсе лучшие болельщики в мире и можете сколько угодно их ненавидеть и называть "vile animals" , Лидс никогда не будет один.

soldout

Дверь билетного офиса сегодня утром

  Соперник достался в первом турее не из простых. Прошлогодний полуфиналист плэйоффс, команда, которая едва ли не ярче всех проведшая вторую половину сезона очень не хочет повторения прошлогоднего сценария. Ребятки нацелены на прямой промоушен, а то местная молодёжь уже пресытилась первокласными рэйвами, им первоклассный футбол подавай. И выписанный этим летом в качестве главного, барселонский мужчина Оскар Гарсия должен воплотить эти планы в жизнь. МакДермотту в этом матче пришлось обойтись без Остина,Диуфа и Байрэма у первого осталась дисквалификация с прошлого сезона, другие двое залечивают повреждения. Зато, Брайан бросил в бой двух своих новичков, Ноэля Ханта и Люка Мёрфи с первых минут. Игра смотрелась очень живо. Лидсу в дебюте пришлось не просто, Пэдди Кенни подтвердил статус кипера, умеющего творить маленькие шедевры, когда Орланди опасно пробивал из за пределов штрафной. Но на 13 минуте испаноязычная связка Бруно Салтора и Леонардо Ульоа организовывает первый гол на Элланд Роуд в сезоне 2013/14. Аргентинец, который своим голом Лидсу на последней минуте апрельского матча забронировал Брайтону место в плэйоффс становится для Юнайтед очень неудобным форвардом. И вообще, бывший форвард Альмерии смотреля очень неплохо. Но неравенство в счёте продолжалось всего пять минут, Майкл Тондж пройдя по правому флангу навешивает в штрафную и рикошетом от головы Люка Варни мяч попадает к Макке, нападающий сборной Шотландии не мешкая катит мяч в нижний угол. Безумие. Это было очень громко. Футбол вернулся в Лидс.

Макка

Росс затащил.

Буквально в следующей атаке, после розыгрыша углового, Люк Мёрфи из за пределов штрафной опасно бьёт в сантиметрах от стойки ворот Кушчака. Люк стал, как я уже писал, первым приобретением Лидса дороже 1 млн паундов за последние восемь лет и это тот самый случай, когда он стоит тех шести нулей, что уехали в Крю Александру. Спасибо им, что вырастили такого толкового парня. Он знает что делать с мячом, видит поле, резок и вынослив.  Его великолипный пас на Люка Варни спустя десять минут после перерыва едва не стал голевым, еслибы Люк был чуть точнее. Потом настал черёд Пэдди Кенни напомнить о себе, когда он совершил два подряд потрясающих сэйва после ударов Крофтса и Кальдерона.  Лидсу требовалось освежение впереди, если честно, я ждал выхода Мэтта Смита, но МакДермотт приятно меня удивил, выпустив воспитанника, человека, которого чуть ли не все сватали в новую аренду, но коуч поверил в него - Доменика Полеона. И тот сразу же принялся отрабатывать авансы, круто развернувшись в штрафной пробил рядом со штангой. Уже в следующей атаке, он же не сумел дотянуться до великолепного кросса МакКормака перед воротами гостей. В начале последней десятиминутки на поле появился и Мэтт Смит. Понятно, что МакДермотт пошёл вабанк, соперника нужно и можно было додавливать. Но увлёкшись игрой впереди, хозяева упускают выход  Уилла Бакли, который фактически с "точки" расстреливал ворота хозяев, но большой ирландец на линии двумя руками совершает сэйв вечера. И в самом конце добавленного времени Адам Друри, заменивший получившего повреждение Стивена Уорнока выполняет длиннющую диагональ к штрафной гостей, Мэтт Смит поборовшись вверуху скидывает мяч на центр штрафной, где тот попадая (или не попадая) в руку Люка Мёрфи, оказывается под контролем последнего. Парень не растерялся и сунул мяч в нижний правый угол с рикошетом от ноги Кушчака. 

ER

Футбол вернулся.

 Совсем не хочется обсуждать ситуацию с рукой Мёрфи, скажу проще, меня это не волнует, даже если он подыграл умышленно. Лидс Юнайтед натерпелся столького за последние годы, что такая мелочь не испортит мне впечатления от самого яркого нчала сезона за последние много лет. Так держать, Юнайтед.

MOT.