2 мин.

Плимут должен молиться на вылет в конференцию.

 Откровенная восьмилетняя тирания 81-летнего старика на Элланд Роуд закончилась в прошлом декабре, когда он продал клуб компании GFH Capital. Пока он остаётся в кресле президента "белых" до конца сезона, но его участие в делах клуба по факту сведено к минимуму. Неудивительно, что не имея возможности делиться своими утомительными лживыми тирадами, Бэйтс направил свои взоры на другие клубы. Такой запредельный нарциссизм нужно чем то кормить.

                                              

Плимут Бэйтс

Так что же поклонникам Плимута Аргэйл ждать от Кена Бэйтса в роли владельца их любимого клуба? Резкий взлёт цен на билеты возможно будет первым шагом, но не стоит заострять на этом внимания, скорее всего это будет меньшее из зол. Он пожелает перестроить ваш стадион, что так же будет сделано за ваши деньги, взамен вы получите самые вместительные террассы в Лиге 2, которые всё равно не сможите заполнить. Вам не хватает пабов, в которые вы заходите перед матчем, что бы пропустить пинту другую? Нет? Поклонникам Лидса тоже хватало, но Кен, за ваши деньги обязательно предложит ещё один, который будет вам стоить ещё несколько фунтов к стоимости абонемента, при том что само заведение будет убыточным, но зато вы сможете избежать бесполезных очередей, покупая там пиво по завышенным ценам.

 Пожалуй, самая привлекательная черта любого из клубов, которыми владел Бэйтс, это общение с фанатами ( или дибилами, диссидентами  и укурками, как он ласково называет их.) Всё это обязательно будет на клубном телевидении и местной радиостанции, через которые он будет выходить с еженедельными обращениями к "нации". Думаю поклонникам любого клуба не захочется слушать нудные расскзы об оплаченных счетах за социалку и услуги безопасности. Если вы юрист клуба Плимут Аргэйл, то вам предстоит такое количество судебных споров, что вся ваша практика до этого покажется отпуском. Так как Кен Бэйтс откровенный  дурак и не может держать свой язык за зубами, клуб будет регулярно нести убытки по компенсациям за его несдержанные высказывания. Отличное денежное вливание ждёт местный бюджет. Вы не откажетесь, я уверяю.

 Но что же с командой, я слышу ваш плач? Итак, если у вас есть молодые таланты, которые могут помочь клубу совершить промоушен - они будут проданы и заменены на подмастерья сомнительного качества по свободным сделкам или краткосрочным арендам. Финансирование клуба по принципу "как-нибудь".

 И когда все судебные разбирательства и бессмысленные строительные работы вынудят вас обащаться к городской администрации, не бойтесь, неожиданно появится мистический инвестиционный фонд из офшора, который выкупит все долги клуба, спасёт его и она не будет принадлежать Бэйтсу (Честно!). Небольшой налоговый скандал в управлении клубом и всего то делов, администрация отделается испугом, а клуб лишат 15 очков, не беспокойтесь.

В общем, удачи, Плимут! Она вам понадобится.