3 мин.

Последний матч сезона.

Манчестер Сити подошёл к этому матчу в очень неприятной ситуации. Английская пресса и телевидение кишили спекуляциями по поводу будущего Роберто Манчини. И матч пятого раунда Кубка Англии был для "горожан" очень важен, всё таки 12 очковый отрыв от Манчестер Юнайтед ликвидировать,положа руку на сердце, уже нереально. Кубок остаётся наиболее вероятным трофеем,что Сити может выиграть в этом году. А для такого успешного проекта современного футбола,трофеи очень важны. Это болельщики. Не будет трофеев, не будет болельщиков и привет Сити начала 2000-х,по которым даже Лидс проезжался . Лидс же, после феерической победы над Тотнхэмом в Кубке не смог больше выиграть ни разу. Домашнее поражение от лидеров Чемпионшипа Кардифф Сити, гостевая нелепая ничья с Вулвз и поражение в середине недели от Боро. Плюс к этому появившиеся разговоры об очередной смене или не смене владельцев клуба. Всё это придавало этой кубковой игре привкус, что ли ненужности. Да, эта игра была совсем некстати для "белых". Не подумайте только, что я тут "стелю солому", для меня как и для многих поклонников Лидса эта игра была очень важна, не раз писал в этом блоге,что матчи с большими клубами для поклонника команды из низших дивизионов - это важнее положения в турнирной таблице, трансферной компании клуба или любых других внешних и внутренних дел.  Но ожидания именно этой игры удручали. В тех самых трёх последних матчах Лидса, его атака ничего кроме жалости не вызывала. Один гол забили нападающие Лидса за последние 270 минут игрового времени и тот, с пенальти. Безусловно, Нил Уорнок не прогадал с продажей Лусиано Беккио. Точнее, его слова о том,что мол незаменимых нет и что Мориссон тоже крутой форвард до сих пор звучат эхом в головах болельщиков Лидса. 

yaya

Сэм ещё никогда не видел бывшего игрока Барселоны так близко..ну,кроме Лусиано.

Лидс был фактически деклассирован. Хозяева с первых минут обрушили мощный прессинг на центр поля и используя скорость Агуэро и Тевеза растаскивали и без того не особо мастеровитых игроков обороны Юнайтед. Даже не вижу смысла в деталях описывать ход игры. Уж слишком очевидно всё было. Уже в одной из первых атак,воспользовавшись анабиозом Рудольфа Остина Яя Туре забежал в штрафную Лидса попутно обыгравшись с Тевесом и бил уже фактически в пустые ворота. Окончательно же прикончить интригу хозяевам удалось к 15 минуте, когда Том Лис схватил в штрафной площади Агуэро. Сам пострадавший и развёл мяч и Эшдауна по углам с точки.

Дальше Манчестер Сити играл раскованно и легко, гости же по большей части мучались. Действительно классно выступили 6 000 фанатов из Лидса, эти ребята так шумели, что их порой было слышно лучше хозяев, да и поклонники Сити не сильно этому противились, они скорее наслаждались уверенной победой своей команды, а до проблем бедолаг из Чемпионшипа им точно дела нет.

Любопытно, что и этот кубковый путь Лидс закончил крупным поражением от "нувориша" Английской футбольной элиты. Успешные проекты модерн футбола проехались катком по жертве этого самого модерн футбола с общим счётом 1:9 (я беру во внимание декабрьский матч с Челси). 

сити

Как там будет "Дело сделано" по испански?

Бывший игрок и воспитанник Лидса Джеймс Милнер, впервые сегодня вышедший на поле против своей бывшей команды стоит на transfermarkt.de примерно столько же, сколько GFH Capital заплатили Бэйтсу за весь Лидс Юнайтед, вот и думайте сами, считайте сами.

Теперь остаётся ждать окончания сезона, разъяснения ситуации с владельцами, увольнения Уорнока и назначения на его место ?Найджела Адкинса?, в общем чего угодно,только не очень интересного, а по большей части скучного.

Это был последний мачт сезона. Девятого сезона за пределами АПЛ.

ps

p.s.