Овечкин vs Ковальчук. Двухраундовое противостояние

Раунд первый

«Нью-Джерси» создали первый опасный момент на 8 минуте периода. Элиаш перехватил шайбу в чужой зоне и, находясь спиной к воротам, вывел пасом 14го номера на ударную позицию. Тот бросил в противоход, но вратарь справился. Первая половина стартового периода прошла с небольшим преимуществом «Дьяволов». На 12й минуте «Вашингтон» получил право на большинство. Спецбригада «Кэпиталс» знает свое дело. Было создано несколько опасных моментов. Самым острым стал выпад Брауэра. После перевода Бэкстрема слева направо Трой бросил в одно касание в ближний угол. Бродо такими трюками врасплох не застать. Легенда вратарского цеха ловко сыграл ловушкой.

В середине периода Перреаульт нарушил правила на Зэйджаке. «Дьяволы» бездарно провели большинство. Они так и не сумели доставить вратарю хоть каких-то проблем, тем не менее, концовка периода прошла с преимуществом гостей. Они подолгу контролировали шайбу в зоне соперника, но забить не смогли. А за 30 секунд до конца первой трети матча Овечкин совершил рывок, красиво обыграл Сальвадора, вырвался 1 на 1 с Бродо, но Грин пошел до конца и сбил с ног Алекса. В падение звезда «Вашингтона» все равно бросил с неудобной руки и попал в блин вратарю. Грин заработал удаление.

Во втором периоде преимущество перешло на сторону «Вашингтона». На 8й минуте Овечкин совершил перехват на красной линии (замешкался Таллиндер) и ворвался в зону. Волченков бросился в погоню. Александр сделал разворот, но Антон его в падении сбил. Тем не менее, шайба дошла до дальней штанги, откуда Чимера бросал в совершенном одиночестве, но послал шайбу выше ворот. Момент закончился всего лишь удалением Волченкова. Наконец-то хозяева воспользовались численным преимуществом. Брауэр начал рывок от своей синей линии, вошел в зону, обыграл Таллиндера и бросил с неудобной руки в противоход. Бродо отбил перед собой, а Перреаульт был первым на добивании. Счет открыт.

За 9 минут до конца второго периода «Вашингтон» снова получает право на большинство. Жидлицки отличился со знаком «минус». Но как нестранно, это пошло на пользу «Дьяволам». Хенрик поборолся за воротами, выскочил на «пятак» и бросил с разворота. Шайба дошла до Элиаша, который находился на дальней штанге и спокойно отправил игровой снаряд в цель. 1-1. Сей факт разозлил хозяев, они навалились на ворота гостей и устроили настоящий штурм. И второй раз за матч воспользовались большинством. Рибейро оказался самым расторопным на «пяточке» и бросил низом. Бэкстрем промелькнул перед вратарем, чем его дезорентировал, а шайба тем временем заскочила в «домик». 2-1.

За полторы минуты до конца периода Овечкин снова прорвал оборону гостей, выскочил на одинокого Бродо, но бросил мимо створа.

Третий период начался с того, что «Нью-Джерси» получили преимущество в 2 игрока, но «Дьяволы» не смогли воспользоваться таким подарком. За 13 минут до конца матча снова произошло удаление у «Кэпиталс», а гости снова их простили. Отстояв свои ворота в такой сложной ситуации, казалось, что Овечкин и компания взбодрятся и отстоят свое минимальное преимущество. Но не тут-то было. «Нью-Джерси» выиграли вбрасывание. Бросок от синей линии Ларссона. Вратарь отбил точно на клюшку Локтионову, а тот спокойно отправил шайбу в цель. Ничья.

Спустя некоторое время «Дьяволы» снова получили преимущество в 2 игрока. Игроки «Вашингтона» просто сами себя наказали своими удалениями. Жидлицки и Ковальчук начали обстрел с дальней дистанции, но шайба упорно отказывалась идти в ворота. Но всему приходит конец. Очередной бросок Ковальчука все-таки дошел до цели. Эта шайба принесла «Нью-Джерси» победу.

Раунд второй

Самый опасный и веселый момент в первом периоде

Счет был открыт во втором периоде. Чимера вошел в зону по правому борту, развернулся и выдал пас на Рибейро в центр. Тот осмотрелся и перевел налево на Овечкина. Алекс расстрелял уже фактически пустой угол ворот.

На 7й минуте «Нью-Джерси» получили право на буллит. Защитник из собственной зоны выдал пас под чужую синюю линию. Бернье вырвался на оперативный простор, но Поти в падении срубил нападающего. Буллит. Бернье бесхитростно бросил во вратаря.

В конце периода Ковальчук сравнял счет. В ассистентах Локтионов и Поникаровский.

В начале заключительного периода Овечкин снова вывел «Вашингтон» вперед.

Спустя 2 минуты Эрик Фер отметился голом в меньшинстве. Вратарь завозился за воротами. Фер обокрал его, выехал из-за ворот и отправил шайбу в пустые ворота. Хедберг – это вам не Бродо.

За 5 минут до конца матча Овечкин оформил хет-трик. В ассистентах Бэкстрем и Рибейро.

Финальная точка в матче была поставлена за 3 минуты до сирены. Кундратек, находясь на синей линии, перевел налево на Овечкина, тот в одно касание послал шайбу на «пятак», откуда Брауэр подставил клюшку так, что шайба влетела в «домик» вратарю.