1 мин.

Завершение карьеры Уэйна Одесника. Чем запомнился король челленджеров:)

Совсем недавно на пятнадцать лет был дисквалифицирован американский теннисист Уэйн Одесник, за вторичное употребление допинга. После чего игрок объявил о завершении карьеры, понятное дело, что в 45 носится по кортам уже не будет, хотя кто знает в парный разряд возможно решит залезть.  

Игрок не безызвестный в теннисных кругах, один из королей челленджер тура.:) Вспомним, чем он запомнился помимо применения запрещенных препаратов.

Сейчас Одеснику 29 лет, к этому моменту успел заработать 1,146,655$, минус за последние два года в виде штрафа от АТП тура у него вычтут.  В целом все равно неплохо.

Выиграл семь титулов турниров серии челленджер, из них четыре на харде, остальные на грунте.  На турнирах серии Большого Шлема лучшим достижением является третий круг Роллан Гаррос в 2008 году. В парном разряде наивысшее достижение выход в первый круг Юс Опен.:)

Последний матч в карьере провел против Джеймса МагДжи и уступил со счетом 4-6, 4-6.

Наивысшая позиция в рейтинге АТП в карьере – 77 строчка (2009 год). Тот год стал самым ярким в карьере американца, выход в финал АТП в Хьюстоне, причем обыграл серьезных ребят – Изнера, Фау, Мельцера, Кевина Андерсона, в финале не удалось одолеть Хьюитта.

Все, теперь отдыхать отправляется.:)