2 мин.

Кинорулетка. Четыре пера

ВСЕМ ВРАГАМ НАЗЛО!

"Четыре пера" это современная классика. Пиндосы такие тупые, что не догнали, что заказали индусу самый антиамериканский фильм. Сюжет такой. Британцы подавляли мятеж в африканской колонии (конец 19 века вроде). По ходу фильма понятно, что никакой разницы с политикой америкосов в 20-21 веке на Ближнем Востоке НЕТ. США также нагло лезут в чужие страны в своих интересах и ср@ть хотели на мнение других стран. Сила есть - ума не надо. Политиканы накручивают молодых парней "эй, мэн, если ты не солдат ты не мужик", посылают в навороченной аммуниции драть негров у них дома под предлогом борьбы с терроризмом ипаать, простите мой французский.

Главный герой фильма не трус. Он быстро соображает, что его Великая Британия довольно паршивая страна. Королева гонит его полк на смерть в ж@пень мира, убивать непонятных негритосов непонятно зачем. Гарри подает в отставку. Друзья поднимают его на "позор", невеста унижает (вопрос - любила ли она Гарри) может ей просто нравился он как храбрый вояка и то, как он смотрится в гвардейском кителе.Отец отрекается от Гарри, "воинская честь" превыше всего. Гарри едет в Судан как гражданский. Его тянет к парням. Не на дурацкую войну, а к друзьям, которых он получается предал, потому что оказался самым умным. Они будут умирать, а он пить эль в пабах и спать в мягкой постеле с молодой жинкой.

 

В фильме много моментов, когда думаешь "а как бы поступил я?". В паре моментов тянет пустить слезу. Это эпичное кино. Пересматриваю его каждый год. От суперских видов пустыни захватывает дух!

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ЭТОТ БЕЗУПРЕЧНЫЙ ФИЛЬМ!