3 мин.

Очередное испытание - в гонке прийдется прорываться!

Российская команда SMP Racing Junior выступает на пятом этапе Итальянского чемпионата Формулы Абарт 20-22 сентября на трассе «Международного автодрома Мизано». В рамках уик-энда проходят три гонки, в которых принимают участие пилоты из программы развития автоспорта SMP Racing - Виталий Ларионов и Сергей Трофимов.

 

между первой и второй квалификацией перерыв 10 мин, поэтому пилотам целесообразней оставаться в машинах.

Трасса находится в городе Мизано Адриатико недалеко от курорта Римини в провинции Эмилия-Романия. Первую гонку трасса приняла еще 1972 году. В 1993 была немного модифицирована, ее длинна увеличилась с 3488км до 4064км. Начиная с 2007 года автодром регулярно принимает Мото Гран-При. 2 года назад трасса была переименована в Simoncelli International Circuit Misano, в честь итальянского мотогонщика Марко Симончелли, погибшего в 2011г. в Малайзии. Трасса открыта 320 дней в году и в отличие от многих других она полностью освещается и позволяет проводить заезды в темное время суток. Международный автодром Мизано итальянцы почему-то называют маленьким Монако, наверное из-за близости моря и шикарного бассейна прямо на трассе.

 

выезд на квалификацию — Sergey Trofimov

В эти выходные проходят гонки в пяти сериях: C.I.Formula ACI-CSAI Abarth, Ibiza Cupra Cup, Porsche Carrera Cup, , C.I.Prototipi и C.I.Turismo Edurance. В связи с проведением этапов сразу в пяти гоночных классах уик-энд разбит на три дня. В пятницу, по регламенту, у пилотов были три свободные практики, в субботу – две квалификации, в воскресенье состоятся три гонки чемпионата.

 

 Квалификация №1 - Виталий Ларионов

Квалификация: Для пилотов SMP Racing начало этапа оказалось непростым – технические проблемы в свободных практиках и квалификация с чистого листа. Сергей Трофимов квалифицировался седьмым и шестым, Виталий Ларионов шестым и девятым.

Сергей Трофимов: «Из-за пропуска почти всех свободных практик: квалификация тоже стала для меня тренировкой. В пятницу во второй тренировочной сессии, на торможении у меня сломалась задняя подвеска, из-за этого я пропустил вторую и почти всю третью практику. Первая сессия завершилась не очень удачно, я лишь седьмой, во второй тоже не высоко – шестой. Но время сильно улучшилось и я уверен, что в гонке получится побороться за подиум».

 

Квалификация №2 - Сергей Трофимов

Виталий Ларионов: «В первой квалификации все получилось, в начале вышел из 1.38, и на заключительном круге показал время 1.37.3 – стартую шестым в первой гонке. Во второй квалификации шел с улучшением, но ошибся на втором секторе, что стоило мне минимум 2х десятых, в итоге показал тоже время, что и в первой, стартую девятым в третьей гонке. Жду воскресенья, постараюсь показать достойный результат!».

 

Винченцо готовит ребят к квалификациии.