1 мин.

Тренировка, день №2. Хайкинг, отметка в 3440м пройдена.

Сергей Трофимов: «После подъема на Риги и посещения города Люцерна,  я, вместе с семьей, перебрался на несколько дней в Церматт – один из известнейших и живописнейших альпийских курортов. Визитной карточкой Церматта является самая узнаваемая вершина в Альпах - Маттерхорн – 4478м, имеющая почти идеальную пирамидальную форму.  

Церматт собрал вокруг себя большое количество 4000-тысячников

Кроме Маттерхорна курорт окружают еще более 30 «четырехтысячников». По сути почти все высочайшие пики Альп собрались вокруг Церматта. Из экологических соображений на курорте полностью запрещено движение автомобильного транспорта и передвигаться можно только на электромобилях, лошадях, велосипедах или пешком.

Самый высокогорный в Европе хайкинг маршрут на вершину Оберротхорн - 3 414м

В этот раз мы решили покорить самый высокогорный в Европе хайкинг маршрут на вершину Оберротхорн, высотою 3 414м. Протяженность маршрута составила около 10 км. Перепад высот: Подъем – 700м, спуск 1200м. Особенностью и сложностью маршрута является большая высота и постоянный крутой уклон, что означает тяжелую физическую нагрузку в условиях разреженного воздуха. Не облегчил задачу и снегопад, укрывший снегом маркированную тропу и резко осложнивший ориентирование».

Визитной карточкой Церматта является самая узнаваемая вершина в Альпах - Маттерхорн – 4478м