5 мин.

Промес: «К тренировкам приступил с хорошим настроением»

Информация о втором рабочем дне красно-белых на сборе в Филлахе.

alt

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В футбольном центре «Спортплатц Филлах-Фёькендорф», где москвичи будут трудиться в ближайшие 12 дней, висят афиши двух предстоящих контрольных игр красно-белых. Напомним: 3 июля наша команда сыграет с ФК «Рудар» (Веленье), а 5-го — с ФК «Истра 1961» (Пула). К слову, ФК «Спартак-Москва», следуя нашей традиции, планирует прямую трансляцию матчей на официальном канале клуба в YouTube.

alt

На стадион, где пройдут две эти встречи, красно-белые отправятся сегодня вечером. Кстати, дорога до спортивной арены занимает 5 минут на автобусе. А опробовали поле спартаковцы еще вчера после долгой дороги, которая заняла практически целый день — с семи утра по Москве до пяти вечера по среднеевропейскому времени. И сразу на тренировку! Как говорится, с корабля на бал. 

alt

Но, как ни странно, усталости красно-белые не чувствовали. Сил и позитива добавляли им фанстастичекие пейзажи, вид на которые открывался по пути из Загреба (где приземлилась наша команда) в Филлах. Да и в самом австрийском городке с населением шестьдесят тысяч человек зрительный ряд радовал глаз. Картинки — будто из красочной рекламы вкусного шоколада: высокие Альпы, над ними воздушные, словно нарисованные облака, а у подножия гор — ярко-зеленая трава, на которой пасутся австрийские коровы и лошади.

alt

В гостинице красно-белых ждал теплый прием. «Добро пожаловать, "Спартак"!» — гласила надпись в лобби комфортабельного отеля, который, между прочим, заполнен посетителями до отказа. И все они с улыбками на лице встречали нашу делегацию. Так обычно приветсвуют старых добрых знакомых. Что ж, всегда приятно приходить в дом, где тебе рады и где для тебя созданы самые необходимые условия для работы и восстановления. 

Если Ивелин Попов первым прибыл в отель (а значит, первым убедился в радушии его хозяев), то Квинси Промес примчался в гостиницу, когда вся команда была уже в сборе. 

alt

Было несколько пересадок, но время в пути рассчитал по минутам, — улыбается Квинси. — Ведь главное — надо было поспеть к началу занятий. Что мне в конечном счете и удалось. А еще оставалось полчаса на то, чтобы обняться и перекинуться несколькими фразами с партнерами, тренерами и персоналом. Был рад видеть их всех без исключения. Конечно, первый вопрос: «Где и как отдохнул?» Естественно, не стал делать из этого секрета. Слетал в Америку, а если точнее — в Майами. А теперь со свежими силами за работу! Ведь сезон у «Спартака» предстоит очень непростой. Да и стартует он через месяц. Так что каждый день на вес золота. 

alt

Если накануне наш лучший бомбардир тренировался на воздухе, то сегодня с утра отправился в тренажерный зал. И хотя он с множествством станций и настолько просторный, что мог бы принять в своих стенах всю команду целиком, тренеры по физподготовке Олег Саматов и Хавьер Нойа Сальсес решили отказаться от старинного русского принципа «в тесноте, да не в обиде» и потому разделили всех участников занятия на две равноценные группы — по одиннадцать человек в каждой. В тренажерном зале под присмотром всего тренерского штаба футболисты трудились, без преувеличения, в поте лица в течение двух часов.

alt

Ну, после такой работы не грех и отдохнуть в номерах. Дабы хватило сил выполнить всю интенсивную программу вечерней тренировки, которая начнется в 17:00. В общей группе будет заниматься 21 игрок. В том числе полузащитник Джано Ананидзе, который из-за повреждения голеностопа вынужден был покинуть поле в субботнем матче с тульским «Арсеналом». На равных со всеми сможет тренироваться и молодой хавбек Артём Тимофеев, который вышел на газон после долгого перерыва, — ведь травму он получил еще на финишной прямой прошлого сезона, в матче с «Зенитом-2». 

alt

Что касается другого полузащитника, Лоренсо Мельгарехо, то он продолжает готовиться по индивидуальной программе. А в общей группе его заменит двадцатидвухлетний хавбек из «Спартака-2» Константин Савичев. Он в ближайшее время присоединится к главной команде. Причем в его биографии это будет второй зарубежный опыт работы с основным составом — спустя два года.

alt

Источник: оф. сайт "Спартака"