Пятеро спартаковцев вышли в элитный раунд чемпионата Европы (U-19)

Вадим Аверкиев, Артём Мамин, Артём Сокол, Данил Полубояринов и Георгий Мелкадзе в составе юношеской сборной России завоевали путевку в элитный раунд чемпионата Европы (U-19).

Сборная России заняла третье место в первом отборочном раунде чемпионата Европы (U-19), завершившемся вчера в Сочи.

Благодаря этому россияне получили право выступить будущей весной в элитном раунде турнира. Финальные игры чемпионата Европы (U-19) пройдут в Германии в июле 2016 года.

***

Четыре футболиста «Спартака» приняли участие в товарищеском матче сборной России против сборной Хорватии в Ростове-на-Дону, который завершился победой гостей — 3:1.

Капитан нашей национальной сборной Роман Широков провел полный матч и поучаствовал в голевой комбинации, когда россияне открыли счет. Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков вышли в стартовом составе и были заменены соответственно на 65-й и 71-й минутах. Вратарь Артём Ребров, для которого эта встреча стала дебютной за сборную, вышел на поле сразу после перерыва и сыграл весь второй тайм.