2 мин.

«Лига Чемпионов Nissan» и «Спартак» побывали в Перми

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Утром в день матча с «Амкаром» красно-белые отправились  на прогулку по парку имени Горького. И с удовольствием заглянули в шатер наших партнеров — компании Nissan. Там уже вовсю шли конкурсы для футбольных болельщиков и запись детей на отбор в Академию «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова. Более восьмидесяти юных футболистов поборолись за шанс отправиться в Москву.

В воскресенье погода в Перми испортилась: похолодало и пошел дождь. Но это ничуть не помешало местным жителям прийти на автограф-сессию и пообщаться с представителями спартаковского дубля — тренером Ильей Салеховым, защитником Олегом Красильниченко и полузащитником Данилом Полубояриновым.

Молодые таланты тем временем готовились проявить себя и побороться за уникальную возможность: стать воспитанником спартаковской школы. Разодетые в форму европейских грандов, они со старанием подошли ко всем упражнениям. Наверняка тренировка с игроками красно-белых запомнится ребятам надолго.

Счастливчиком был назван Данил Пашин 2004 года рождения. Теперь он отправится в Москву и попытается закрепиться в нашей Академии.

Салехов, Красильниченко и Полубояринов уже было покинули площадку, но затем вернулись, чтобы обрадовать еще одного мальчишку. Он настолько запомнился своим упорством, что не дать ему второй шанс было просто нельзя. Заплаканного Володю Шабалина разыскали с трудом. А когда он услышал, что едет в «Спартак», от слез не осталось и следа.

Желаем Данилу, Володе и всем без исключения участникам отбора в Перми больших спортивных успехов! 

Источник

***

Видеообзор матча «Амкар» (мол.) — «Спартак» (мол.)