Красно-белые сыграют за сборную на турнире в Чехии

Четверо футболистов Академии «Спартак» имени Ф. Ф. Черенкова вызваны в юношескую сборную России (игроки 1998 года рождения).

Вызовы получили спартаковцы Павел Лелюхин, Александр Ломовицкий, Александр Максименко и Борис Цыганков. В расширенный список национальной команды вошел также Николай Рассказов.

Сначала — 12–17 августа — российская команда проведет сбор в Новогорске. Затем подопечные Михаила Галактионова отправятся в Чехию, где примут участие в международном турнире Вацлава Йежека.

Россияне стартуют в Чехии 18 августа матчем против США. Соперниками нашей команды по группе «В» станут также Словакия (19.08) и Словения (21.08).

Источник

***

Воспитанники Академии «Спартак» имени Ф. Ф. Черенкова Денис Пацев и Александр Руденко получили вызов в юношескую сборную России 1999 года рождения.

Команда Сергея Матвеева проведет в Новогорске учебно-тренировочный сбор, который начнется 14 августа. А 18-го числа юноши отправятся в Австрию, где примут участие в международном турнире. Соперниками россиян станут сверстники из Австрии (19.08), Швейцарии (21.08) и Черногории (23.08).

Кроме того, в резерв сборной были включены спартаковцы Фёдор Арсентьев, Пётр Володкин, Кирилл Орехов, Даниил Петрунин.

Источник

***

Сегодня сборная Москвы (игроки 1999 года рождения) провела в Крымске финальный матч VII летней Спартакиады учащихся России, в которой уступила команде Санкт-Петербурга со счетом 1:4.

С первых минут на поле вышли двое воспитанников нашей Академии: защитник Даниил Петрунин и полузащитник Кирилл Орехов. После перерыва к ним присоединился хавбек Пётр Володкин.

К сожалению, в этом матче футбольная фортуна была на стороне петербуржцев, которые и стали победителями турнира.