1 мин.

Сарсания: «Каборе смог бы добавить вариативности игре «Спартака»

Известный футбольный специалист и нынешний главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания прокомментировалу возможный переход в «Спартак» полузащитника «Кубани» Шарля Каборе.

- Константин, пока вокруг этой возможной сделки в основном пока ходят только слухи. А вам как кажется, Каборе пришелся бы ко двору в том «Спартаке», который сейчас пытается построить новый тренерский штаб?

- Я думаю, что Каборе смог бы понять и принять спартаковскую игру, которую сейчас налаживает главный тренер Дмитрий Аленичев. Каборе по своей сути игровик. Мощный парень, думающий. Я считаю, что такого футболиста в опорной зоне «Спартаку» сейчас и не хватает. Не все же команды будут играть против спартаковского клуба как «Краснодар», который выглядел довольно открыто. Глушаков это все-таки не классический опорный хав... Кто-то сравнивает Каборе с Диарра, которого российские болельщики хорошо знают по матчам за «Локомотив». Это не совсем правильно. Диарра, конечно, более классный футболист. Что же касается Каборе, то он стал бы хорошим приобретением для «Спартака».

- Получается, что его можно рассматривать на место Глушакова? Или возможны иные варианты?

- Почему на место Глушакова? Каборе может и с Глушаковым выступать. Тем более, что есть и Широков, которого вполне можно выдвигать немного вперед, и Попов, которого можно переводить на фланг. Кстати, Каборе Попова хорошо знает. Я уверен, что Каборе в состоянии добавить вариативности действиям «Спартака».

- Во Франции он мне нравился больше, нежели в матчах за «Кубань». Может быть, эта команда несколько простовата для него?

- Согласен, простовата.

Источник