Команда Бесчастных побеждает в первом спарринге межсезонья

В первом контрольном матче межсезонья дублеры обыграли молодежный состав «Локомотива» — 2:0.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:2)

Москва. Стадион «Локомотив» (2-е поле). 3.07. 100 зрителей.

Судья: Д. Веселов (Москва).

«Спартак»: Аверкиев (Сиукаев, 46), Шигорев, Степанов (Сокол, 29), С. Козлов (Костылев, 46), Винниченко (Красильниченко, 46), Шанбиев (Ермаков, 46), Полубояринов, Бабаев, Бакаев (Гордеочук, 46), Пантелеев (К. Щербаков, 46), Лялюшкин.

Голы: 0:1 Бабаев (Лялюшкин) (29). 0:2 Лялюшкин (Бакаев) (43).

Нереализованный пенальти: Анисимов (3, вратарь)

Предупреждение: Ермаков (83, неспортивное поведение).

Начало встречи вышло не слишком удачным для нашей команды: уже на второй минуте хозяева заработали опасный штрафной, но Аверкиев, дотянувшись до мяча, шедшего точно в нижний угол, угрозу отвел. Почти тут же он вновь выручил красно-белых, в падении блокировав удар в нижний угол. А на третьей минуте наш голкипер уже заработал право претендовать на звание героя матча, отразив удар Анисимова с 11-метровой отметки.

Такое начало приободрило подопечных Бесчастных, и они пошли в наступление. И вот уже парировать удар со штрафного в исполнении Пантелеева, пришлось голкиперу «Локомотива».

На 15-й минуте Бакаев заработал для «Спартака» право на стандарт на границе штрафной, и удар у Полубояринова вышел отменным, но небольшой рикошет чуть скорректировал траекторию мяча, и ему не хватило считанных сантиметров, чтобы влететь точно в нижний угол.

К середине тайма красно-белые завладели довольно ощутимым преимуществом и совершили несколько весьма эффектных рейдов к воротам железнодорожников. На 29-й минуте спартаковцы наконец открыли счет благодаря точному удару Бабаева с радиуса штрафной, после которого мяч, ударившись о штангу, влетел в сетку. Стоит отметить, что этот гол состоялся в тот момент, когда красно-белые остались в меньшинстве: из-за повреждения поле покинул Степанов, а Сокол, который должен был занять его место, на газон еще не вышел.

Шестью минутами позднее отличный шанс упрочить преимущество выпал Пантелееву: но его удар с края штрафной парировал голкипер хозяев. Однако на перерыв спартаковцы все же ушли, ведя в два мяча: Бакаев подкараулил ошибку защитника и хоть и имел возможность для удара, предпочел поделиться мячом с партнером; и  Лялюшкин, «качнув» защитника, хладнокровно отправил мяч в ворота.

В перерыве в составе спартаковцев произошли существенные изменения, и во втором тайме игра у красно-белых поначалу не заладилась. Впрочем, и «Локомотив» довольно редко доводил дело до реальных угроз.

Постепенно нашей команде удалось отодвинуть игру от своих ворот, но первая по-настоящему опасная возможность забить в третий раз была создан только на 72-й минуте, когда Лялюшкин замыкал подачу Полубояринова от углового флажка. Голкипер железнодорожников с ударом на этот раз совладал. Вскоре неприятный момент случился и у ворот «Спартака»: после удара со штрафного красно-белых выручила штанга.

В итоге спартаковцы сохранили свои ворота в неприкосновенности, и в первом товарищеском матче межсезонья одержали победу ― 2:0.