Рейнгольд: «Хочу обратиться к Рахимову - что плохого сделал тебе «Спартак»?»

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд раскритиковал поведение игроков «Терека» в матче 27-го тура РФПЛ против «Спартака» (4:2).

ИТОГИ МАТЧА

«Спартак» был настроен на игру. Нормально провели первый тайм. Повели в счет, получили преимущество в одного игрока. Что вам еще надо? Очевидно, что почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров погонит команду вперед. Господа спартаковцы, спокойно разыгрывайте мяч, добивайте соперника, используйте открытые зоны. Ведь у вас действительно пошла игра. В первом тайме игра действительно была. И это все закончилось безобразным отношением к своей работе в первые пять минут второго тайма.

ИГРА В ЗАЩИТЕ

За первые два мяча стоит поблагодарить Макеева. Его с бараньим упорством ставят в центр обороны, совершенно не обращая внимания на факт, он не умеет играть на этой позиции. Из-под него забил Мбенге, о котором мы и не слышали толком, а если бы там играл Халк или Муса? Амбиции же у «Спартака» всегда еврокубковые. В Лиге Европы из такой обороны «Спартака» сделали бы решето.

Оба гола спартаковцы получили из ничего. Впечатление, что игроки уже в отпуск ушли. Обидно за такой «Спартак».

РАБОТА АРБИТРА

Конечно, был момент, когда «Терек» начал хулиганить. Даже хамить. Грозненцы позволяли себе какие-то уличные выходки. И команда «Спартак» испугалась. Когда такое было? Что делал судья (Виталий Мешков)? Он – анархист. Нужно показывать столько красных карточек, на сколько наиграла команда. Спокойно можно было удалять Кудряшова и Семенова. Они не просто наиграли на удаление, они наиграли на статью 213 УК РФ.

Да еще арбитр и законный пенальти не назначил после прострела Паршивлюка. Мелочей не бывает. Как бы «Терек» играл, если бы «Спартак» повел 3:2?

ЭМОЦИИ «ТЕРЕКА»

А что сегодня делал Рахимов на гаревой дорожке? Я бы хотел ему задать вопрос: «Откуда у тебя столько злобы?» Ты же играл в «Спартаке». Тебе, наверное, культуру привили. Чем ты недоволен и кто тебя обидел? Почему с таким злорадством и таким рвением тебе хочется обыграть «Спартак»? Не было бы «Спартака», не было бы и тебя. Только по «Спартаку» тебя и знают, что ты у Романцева на бровке бегал пару лет. Тоже самое касается Иванова и Кудряшова. Вы, ребята, спартаковские воспитанники. Все что вы получили в жизни – это благодаря «Спартаку». Что вы творите? Не было бы этого клуба и вас бы не было. Откуда такая злоба и ненависть?

ПЕРСПЕКТВИЫ «СПАРТАКА»

Я уже много раз говорил, в этом составе у «Спартака» нет стабильности. Победят «Динамо», проиграют «Краснодару», обыграют «Мордовию», уступят «Локомотиву», выиграют у «Рубина» и устроят такой концерт с «Тереком». Без глобальных изменений в составе и руководстве клуба ничего не изменится.

В который раз смотрю на Мовсисяна и не понимаю, зачем он выходит на поле? Сам же понимает, что не готов. Лучше бы так сказал тренеру и отказался выходить. Ничем не помог.

Из полузащитников что-то создать впереди может только Хурадо. И никто больше. Джано вышел только затем, чтобы штрафной к своим воротам привезти, с которого «Терек» третий гол забил. В результате получается, что голевые передачи отдают Комбаров и Паршивлюк. Но какой ценой это происходит! С ошибки Комбарова начался первый ответный гол, а после провала Паршивлюка пришел последний.