2 мин.

Бушманов о матче с ФК «Строгино»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после встречи 23-го тура, в которой красно-белые разошлись миром с ФК «Строгино» (1:1).

— Думаю, зрители сегодня увидели интересный футбол: обе команды хотели выиграть, — сказал Бушманов. — Мы, естественно, рассчитывали, что сможем победить и набрать три очка. Считаю, что возможности для этого у нас были. Несколько хороших моментов, которые мы, к сожалению, не реализовали, было в первом тайме. После перерыва отличный гол со штрафного забил Обухов. И почти сразу после этого был момент, когда мог удвоить счет Давыдов; забей он — нам было бы попроще. Но в том моменте хорошо сыграл вратарь. А затем мы пропустили немного курьезный мяч. В целом же нам, наверное, немного не хватило хладнокровия в завершающей стадии, чтобы забить еще и выиграть. Но будем двигаться дальше: очки теряют все, и вся борьба, думаю, впереди.

— Позади три тура. Как оцените старт команды после перерыва?

— Если в целом, то мы набираем очки и движемся вперед. Да, где-то баллов мы недобрали. Но, надо сказать, игры были непростые. И с «Псковом-747», и со «Строгином». Мы понимали, что матч с этой командой легким не будет, понимали, каким будет настрой соперника. Мы очень серьезно готовились к этой встрече. Но, повторю, вся борьба впереди, и мы будем двигаться дальше.

— Сегодня впервые за долгое время за «Спартак-2» сыграл Денис Давыдов. Как оцените его действия?

— Он старался. Понятно, что получалось не все. Видимо, игровые связи все-таки теряются, ведь за нас он не играл очень давно. Но у него был хороший момент. Да, мы, конечно, ждали от него гола, но, к сожалению, не получилось.

— Обухов, поддерживавший форму в матчах за дубль, сегодня тоже провел первый в году официальный матч за «Спартак-2». Как выглядел сегодня он?

— Считаю, что он провел хороший матч. Забил очень красивый гол, хорошо двигался и играл с большим желанием.

— После болезни возвратился в строй и Синодзука, который даже вышел на замену. В какой форме сейчас Иппэй?

— Он пропустил довольно много времени и сейчас набирает кондиции, которые, понятно, пока неоптимальны. Но, думаю, от игры к игре он будет набирать форму и поможет нам.

Источник