Дубль Пантелеева принес победу над «Молодыми львами»

Во втором контрольном матче в Турции молодежный состав «Спартака» уверенно переиграл сборную Сингапура (U-23).

«Спартак» (мол.) — Сингапур (U-23) — 3:1 (1:0)

Анталья. Стадион отеля «Сиде Стар». 23.01.

Судья: Э. Хасанов (Азербайджан).

«Спартак» (Москва): Ю. Щербаков, Шигорев (Сокол, 46), Степанов, К. Щербаков, Красильниченко (Винниченко, 70. Красильниченко, 85), Буранов (Лихачев, 70), Горовых, Гордеочук (Бакаев, 70), Глоба (Сидорук, 52. Бабаев, 75), Пантелеев, Лялюшкин (Маликов, 70).

Запасной: Сухорученко.

Голы: 1:0 Глоба (Лялюшкин) (4). 1:1 Шафик Гани (42, с пенальти). 2:1 Пантелеев (49, штрафной). 3:1 Пантелеев (Бакаев) (89).

Предупреждения: Горовых (44, грубая игра). Пантелеев (53, неспортивное поведение). Степанов (71, грубая игра). Маликов (78, неспортивное поведение).

Удален: (с правом замены): Винниченко (85, грубая игра).

Соперником дубля во втором контрольном матче на сборе в Турции стала сборная Сингапура (U-23). Место в воротах в этой встрече занял Юрий Щербаков. Игравший в воротах в предыдущем матче Вадим Аверкиев продолжит первый сбор со «Спартаком-2».

С первых минут красно-белые завладели преимуществом и уже на 4-й минуте открыли счет. Нападающий Лялюшкин опасно прострелил с фланга, а Глоба с близкого расстояния замкнул передачу. Красно-белые продолжали доминировать на поле, удачно комбинировали в центре поля Буранов, Горовых и Глоба.

«Молодым Львам» же, как называют молодежную сборную Сингапура ее болельщики, первый опасный момент у ворот команды Бесчастных удалось создать лишь на 38-й минуте, но опасный удар с 25-ти метров отбил Щербаков. Незадолго до этого едва не забили спартаковцы: Горовых вывел на ворота соперника Буранова, но Данила, пытаясь перебросить мяч через голкипера, не попал в створ.

И все же в концовке тайма сингапурцы восстановили равенство. Один из «Львов» в борьбе с Красильниченко оказался на газоне, и, уже во втором подряд матче в Турции, в ворота дубля был назначен сомнительный пенальти. С ударом с «точки» Щербаков справиться не смог, зато выручил красно-белых перед самым перерывом.

Как и в стартовом отрезке матча, в начале второго тайма спартаковцы вновь повели в счете. После подачи от углового флажка в исполнении Горовых Пантелеев подкараулил мяч на линии штрафной и слету вколотил его в сетку.

Наш соперник, заметно превосходящий наших дублеров по возрасту, пытался отыграться, но получалось не слишком хорошо. К тому же на 82-й минуте, благодаря излишне эмоциональным высказываниям в адрес судьи, они лишились одного игрока. Игра приобретала все более жесткий характер, и за пять минут до конца основного времени удаление с правом замены заработал еще и Винниченко.

В концовке матча спартаковцы все-таки довели отрыв в счете до двух голов. Сначала Бабаев вывел на ворота Маликова, но нападающему красно-белых забить не удалось. Но уже в следующей атаке Пантелеев оформил дубль, «замкнув» на дальней штанге прострел Бакаева, завершивший сольный рейд Зелимхана в штрафную. Несмотря на не вполне оптимальный состав команда Бесчастных добилась уверенной победы над более опытным соперником.

Следующим соперником дубля в контрольном матче, которым 26-го января завершится первый сбор, станет любительский клуб из предместья Гамбурга «Тюркие Вильхельмсбург».