Дублеры уступили молодежному составу «Торпедо»

На стадионе «Спартак» Академии им. Ф. Черенкова прошел контрольный матч между молодежными составами «Спартака» и «Торпедо».

«Спартак» (мол.) — «Торпедо» (мол.) — 3:4 (1:1)

«Спартак»: Аверкиев (Щербаков Ю., 75), Евтеев, Ежов, Мамин, Винниченко, Шанбиев (Буранов, 46), Полубояринов (Юрьев, 46), Бабаев (Глоба, 46), Бакаев, Мелкадзе, Федчук (Ахмаев, 46).

Голы: 1:0 Бакаев (Бабаев) (11) 1:1 Фомичёв (25), 2:1 Ахмаев (Юрьев) (51), 2:2 Дроздов (58), 2:3 Мельников (79), 3:3 Юрьев (Бакаев) (86), 3:4 Хачиров (88).

Чтобы поддержать игровой тонус во время паузы в чемпионате, команда Владимира Бесчастных провела товарищескую игру с дублем московского «Торпедо».

Все фото.

В этом матче главный тренер предоставил игровую практику тем футболистам, которые не так часто выходили на поле в матчах чемпионата. Место в воротах занял молодой Аверкиев, справа в защите расположился Евтеев, слева — Винниченко, а пару Мамину в центре обороны составил Ежов. В опорной зоне сыграли Шанбиев и Полубояринов, справа на фланге действовал Бабаев, слева — Бакаев, в нападении сыграл Федчук, а чуть ниже — Мелкадзе.

Красно-белые сразу же завладели инициативой, и уже по истечении первой десятиминутки Зелимхан Бакаев точным ударом распечатал ворота гостей. На 25-ой минуте Фомичёв оказался один на один с Аверкиевым и переиграл нашего голкипера. До конца тайма неплохие моменты создали Бакаев и Винниченко: сначала Зелимхан, протащив мяч до лицевой, опасно навешивал в штрафную, но рослый голкипер «Торпедо» успел первым; затем Винниченко нанес мощный удар издали — к сожалению, неточно. Перед самым свистком на перерыв неплохой момент упустил Мелкадзе, пробив с линии штрафной выше ворот.

После перерыва в нападение вышли Юрьев и Ахмаев, они же на первых минутах тайма соорудили гол. Юрьев с правого края штрафной отдал мяч в центр, и Саид-Али уверенно пробил низом мимо вратаря. Однако гости тут же отыгрались усилиями Дроздова.

На 68-ой минуте Глоба бил головой с близкого расстояния, но вратарь «Торпедо» сумел перевести на угловой. После навеса с углового головой пробил Юрьев, и снова голкипер выручил гостей.

Передохнув пару минут, красно-белые вновь устроили осаду ворот «Торпедо». Сначала Буранов навешивал в штрафную, но никто не успел к мячу, затем головой бил Бакаев — вратарь гостей был на месте.

На 79-ой минуте Мельников вывел «Торпедо» вперед впервые в этом матче, закрутив мяч в дальнюю девятку ворот Щербакова.

На 86-ой минуте после затяжной атаки дальний удар Евтеева позволил заработать угловой, затем уже Юрьев здорово разобрался в штрафной — 3:3. А в самой концовке встречи удача все же улыбнулась гостям, и окончательный счет встречи — 3:4 — установил Хачиров.