Дублеры обыграли «Зеленоград»

Молодежный состав «Спартака» провел товарищеский матч с «Зеленоградом», в котором одержал крупную победу.

«Спартак» (мол.) — «Зеленоград» — 6:2 (2:1)

Москва. Стадион «Спартак».Судья: С. Чебан (Москва).

«Спартак» (мол.): Ю. Щербаков (Аверкиев, 46), Евтеев, Ежов, Лисинков (к), Винниченко (Манюков, 46), Бабаев (Юрьев, 46), Бакаев (Глоба, 46), Шанбиев (Каюмов, 46), Ермаков, Пантелеев, Федчук (Ахмаев, 46).

Голы: 1:0 Федчук (Бакаев) (5). 2:0 Пантелеев (Бакаев) (10). 2:1 Шестаков (по центру) (27). Юрьев (Ежов) (63). 4:1 Ахмаев (Юрьев) (64). 4:2 Белоцерковский (81). 5:2 Юрьев (Ермаков, Каюмов) (88). 6:2 Юрьев (Ермаков, Ахмаев) (90).

Предупрежден: Ежов (84).

Удален: Нечушкин (84, 2 желтая).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Счет многочисленным голам в этом контрольном спарринге открыл спартаковец Артем Федчук. После прохода Бабаева по правому флангу мяч попал к Пантелееву, тот мягко перебросил через вышедшего вратаря, но попал в перекладину. Первым на подборе был Бакаев, он откинул под удар Федчуку, Артем был точен.

Через пять минут Пантелеев головой замкнул подачу Бакаева. Затем дважды мог отличиться Бабаев: сначала Владлен пробил в штангу, потом его удар отразил вратарь, а оказавшийся первым на добивании Бакаев пробил в перекладину.

Третий гол в матче забили гости. На 27-й минуте Шестаков неожиданно проскочил по центру и сократил разрыв до минимума. Восстановить преимущество красно-белых в два мяча незадолго до перерыва мог Лисинков, но его удар головой пришелся в перекладину.

После перерыва Владимир Бесчастных выпустил на замену всех шестерых имевшихся в наличии запасных. Первым из вышедших на замену побеспокоил гостей Каюмов: его удар отразил вратарь «Зеленограда».

В середине тайма красно-белым удалось реализовать игровое преимущество. Разыгрался на правом фланге Юрьев. Сначала Александр оказался первым на добивании после удара Ежова, а затем вывел на ударную позицию Ахмаева.

Поведя в счете крупно, «Спартак» не останавливался, но на ход матча повлияли травмы. Сначала на 78-й минуте игру не смог продолжить Манюков. Игроков в запасе к тому моменту не осталось, и красно-белые продолжили в меньшинстве. Еще через минуту зеленоградец грубо сыграл против Пантелеева. Судья удалил грубияна, но полузащитник красно-белых также покинул поле из-за повреждения. В итоге на 81-й минуте на замену вынужденно вышел тренер спартаковцев по физподготовке Зайченко.

На последних минутах у «Спартака» дважды отличился Юрьев, оформивший в этом матче хет-трик.