2 мин.

Дзюба: «В «Спартаке» нет «дзюбозависимости»

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба, ставший автором двух голов в матче 5-го тура премьер-лиги с "Уфой" (2:1), выразил удовлетворение победой и забитыми мячами.

– Тяжелый матч, тяжелое поле, – признался Дзюба. – Немного отвыкли от искусственного газона, хотя тренер правильно сказал, что должны быть готовы играть на любом покрытии. Нам нужно было набирать очки, а "Уфа" – неприятная команда, организованная, с хорошими футболистами. Очень рады, что удалось победить. Как говорится, три очка не пахнут. Главное, было выиграть. Что касается моих голов, то Хосе блестяще сделал скидку после углового, и оставалось лишь подставить ногу. Потом Промес вырезал подачу точно на голову. У меня был сегодня важный день – сестра выходит замуж. Два гола и победу посвящаю ей.

Источник

– После прошлого дубля вы говорили, что это чистая случайность, что поражать ворота соперников удается почти лишь вам. Сегодня вы оформили уже третий дубль. Тенденция?

– Жаль, что не помог в игре с "Краснодаром", так как быстро покинул поле из-за травмы, а также в дерби с ЦСКА. Но ребята молодцы, в прошлом туре справились и без меня, я этому рад. Забивать голы – это моя работа, ребята сделали великолепные передачи, поэтому не думаю, что голы – тенденция. Пока получается забивать, стараюсь помогать партнерам, они – мне. Я играю на острие. Меня удивляет, когда о "Спартаке" говорят "дзюбозависимость". Этого нет. Команда может играть со мной и без меня. У нас есть несколько схем. Рад, что выиграли. Победа – заслуга всех. Без ребят я не могу забивать.

– Арбитры отменили гол Промеса. Видели эпизод?

– Был офсайд.

Источник

– Духота сказывалась в концовке встречи?

– Не то, что духота. Скорее газон. Ноги забиваются, гудят. Тяжело лишний раз двигаться. Есть опаска резко стартовать с места, развернуться – можно получить травму. Конечно, во время матча ты не думаешь об этом, но постепенно сказывается поле. Начинает спина гудеть, ноги болеть.

Источник