Дублеры уступили клубу второго дивизиона

Во втором контрольном матче спартаковские дублеры уступили основному составу ФК «Долгопрудный» — 1:2.

"Спартак" (мол.) — "Долгопрудный" — 1:2 (0:0)

Москва. Манеж Академии "Спартак". 25.01. 50 зрителей.

Судья: М. Матюнин (Москва).

"Спартак" (мол.): Щербаков (Максименко, 63), Евтеев (Иванушкин, 46. Евтеев, 88), Лисинков (к), Лихачев (Федотов, 46), Гречкин, Садыхов, Ахмаев, Коновалов, Бабаев, Глоба, Федчук.

Голы: 0:1 Корчагин (48). 1:1 Ахмаев (Коновалов, Бабаев, угловой) (69). 1:2 Бирюков (84).

Предупрежден: Евтеев (89, срыв атаки).

Матч с основным составом "Долгопрудного" спартаковские дублеры начали в том же стартовом составе, что и предыдущий. Более опытный соперник, выступающий в зоне «Запад» второго дивизиона, оставил красно-белым контроль мяча, предпочитая действовать на контратаках.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе и без обилия голевых моментов. Хороший шанс точно пробить головой был у Лисинкова после подачи Коновалова, но наш капитан немного промахнулся. Активно работал наш правый флаг, где регулярно подключался к атакам защитник Евтеев. На 43-й минуте прорвался к воротам правый хавбек Бабаев, но промедлил с ударом.

После перерыва гости поменяли практически весь состав, а главный тренер дубля Андрей Пятницкий сделал плановые перестановки в обороне. Гречкин с левого края обороны перешел на правый, а его место занял Иванушкин. Федотов составил пару в центре защиты с Лисинковым. На 48-й минуте опытный Корчагин воспользовался замешательством нашей обороны в центре штрафной и открыл счет.

Спартаковцы сравняли счет на 69-й минуте: Коновалов, как и в первом матче, подал с углового на дальнюю штангу, Бабаев принял мяч и сильно закрутил верхом в сторону дальнего угла, где Ахмаев головой метко пробил в ближний верхний угол. Это второй гол спартаковского новичка во втором контрольном матче дубля.

В концовке встречи преимущество имели гости. На 82-й минуте спартаковцев спас юный вратарь Александр Максименко, отразивший удар в упор. Однако вскоре и он был бессилен, пропустив мяч после коварного удара Бирюкова.

Учитывая отрицательный результат прошлогоднего товарищеского матча с "Долгопрудным" (0:4) и не самый оптимальный состав нашего дубля, можно отметить, что спартаковская молодежь заметно прибавила и на фоне более опытного соперника выглядела достойно.