3 мин.

Ари и его агенту поставлен дедлайн на первые дни июня

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе, в ходе грядущего межсезонья команду могут покинуть три-четыре футболиста. Соответствующий список уже утвержден руководством клуба. В то же время красно-белые хотели бы приобрести двоих новых исполнителей.

Вместе с тем Асхабадзе прокомментировал ситуации с новым контрактом нападающим Ари и возможным выкупом у "Шальке" полузащитника Хосе Хурадо.

– Действующие соглашение Ари заканчивается в конце нынешнего года, предложение по заключение нового договора и ему самому и его агенту сделано – они размышляют. Дедлайн поставлен им на первые дни июня, – заметил Асхабадзе. – что касается Хурадо, то "Спартак" уже озвучил "Шальке" условия приобретения испанца. Немцы пока думают, ситуация достаточно сложная, но не критическая.

Источник

__________________________________________________

Бразильский центральный полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока продлил контракт с клубом. Футболист подписал сделку до 2017 года. Об этом сообщил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе. Таким образом, информация бразильской прессы об интересе к Кариоке со стороны "Гремио" не соответствует действительности.

Также, по словам руководителя столичного клуба, информация об интересе со стороны "Спартака" к аргентинскому защитнику "Наполи" Федерико Фернандесу не соответствует действительности.

Источник

___________________________________________________

Роман Асхабадзе прокомментировал ситуацию вокруг вратаря Андрея Диканя, который с нового сезона будет считаться легионером.

– Разговоров об уходе Андрея не было. Дикань всем доволен и собирается готовиться к новому сезону в составе «Спартака». Если будет хорошее предложение из другого клуба, мы его рассмотрим. Но только в том случае, если у Андрея будет желание покинуть «Спартак».

Источник

__________________________________________________

Выступающий в "Гремиу" на правах аренды нападающий Веллитон, которым владеет "Спартак", летом, возможно, сменит клуб.

- У нас есть опция не по возвращении, но по продаже  бразильского нападающего, - рассказал Роман Асхабадзе. - Если по нему поступят достойные предложения, будем их рассматривать. Если же нет, то Веллитон останется в аренде в "Гремиу" до конца следующего сезона. При этом со счетом его не списываем - ему же не 30 лет. Замечу, что если получит интересное предложение наш вратарь Андрей Дикань, и оно будет его устраивает, то мы тоже рассмотрим подобный вариант.

Источник

__________________________________________________

Легендарный вратарь "Спартака" и сборной СССР 70 - 90-х годов Ринат Дасаев, который в последнее время трудился в академии клуба, переходитна работу во вновь создающуюся команду "Спартак-2", которая будет выступать во втором дивизионе. Как сообщил  Роман Асхабадзе на встрече с журналистами, эта перестановка производится по просьбе главного тренера второй команды Евгения Бушманова. При этом наставники дублирующего состава Василий Кульков и Андрей Пятницкий подписали контракты еще на один сезон: Совет директоров высоко оценил их работу в чемпионате-2012/13. При этом акционеры также отметили и плодотворный труд клубной академии, возглавляемой бывшим нападающим "Спартака" и сборной СССР Сергеем Родионовым.

Источник

______________________________________________________

"Андерлехт", где выступает в аренде полузащитник Деми де Зеув, правами на которого владеет "Спартак", может продолжить карьеру в клубе из столицы Бельгии. Как сообщил  Роман Асхабадзе, вчера руководство команды из Брюсселя впервые вышло на контакт с москвичами по этому поводу. Однако ситуация пока остается неопределенной, и не исключено, что вице-чемпион мира-2010 вернется в расположение "Спартака" к началу предсезонных сборов.

Источник