2 мин.

Папикян: «В «Спартаке» всем покажу, какой я футболист»

Полузащитник молодежной сборной Армении Агван Папикян в интервью корреспонденту ArmFootball.com поделился своими первыми впечатлениями после перехода в московский "Спартак".

- Агван, наконец-то ты ушел из ЛКС. Что ты сейчас чувствуешь будучи футболистом "Спартака"?

- В ЛКС я вырос и очень скучаю по Лодзю, но рад, что сейчас в "Спартаке". Несколько дней остался в Турции, все было отлично. Видно, что это очень хороший клуб. Мне понадобилось всего два дня, чтобы адаптироваться к команде. Они играют в очень хороший футбол.

- Ты дебютировал во встрече со сборной Узбекистана до 21 года, выйдя на замену. Какие впечатления у тебя сложились от этого матча?

- Певая игра сложилась не так, как вторая. Но это был мой дебют, ребят я еще знал плохо, однако с каждой тренировкой и игрой чувствую себя в "Спартаке" все уверенней и лучше.

- Во втором спарринге ты уже вышел в стартовом составе и забил красивый гол. После игры тренеры были довольны тобой?

- Ну, наверное, были довольны, что пожелали видеть меня в команде.

- А ты? Показал все, на что ты способен?

- Да, был доволен собой, но не показал все 100% своих возможностей. Думаю, сыграл всего на 60%, однако, по-видимому, этого оказалось достаточно. Я действовал не на своей позиции и играл не в свою игру. Уже с сегодняшней тренировки играю на своей излюбленной позиции.

- Ты заявлен в группу В, то есть можешь играть и в основном, и дублирующем составе. Как ты думаешь, сможешь закрепиться в основном составе?

- Посмотрим, у меня есть три месяца, чтобы показать себя с наилучшей стороны. Хочу поскорее начать тренироваться с первой командой и сделаю все, чтобы добиться этого. Но пока должен проявить себя в молодежной команде.

- За "Спартак" выступает форвард нашей сборной Юра Мовсисян. Успел его увидеть, побеседовать с ним?

- Пока нет. Когда я прилетел в Москву, первая команда отправилась в Испанию, на учебно-тренировочный сбор.

- А как дела у твоего брата, Володи?

- Он должен прилететь в Москву и через два начнут лечить его ногу. Летом он перейдет в другой клуб и уверен, что проявит себя на все 100%.

- Чего можно ожидать от твоих выступлений в "Спартаке"?

- В "Спартаке" всем покажу, какой я футболист.

Источник