1 мин.

Титов и Хидиятуллин о переходе Вукоевича в «Спартак»

Бывший полузащитник и капитан "Спартака" Егор Титов выразил оптимизм в связи с переходом в стан красно-белых на правах аренды с правом продажи полузащитника киевского "Динамо" Огнена Вукоевича. 

- Не думал, что Киев так легко отдаст Вукоевича, - сказал Титов "СЭ". - Он регулярно играет за сборную Хорватии и еще недавно являлся одним из ключевых игроков "Динамо". Однако в меня как болельщика "Спартака" его переход вселяет оптимизм. Надеюсь, он нам поможет. С другой стороны, в составе команды появился еще один опорный полузащитник. Если бы предстояли матчи еврокубков, то в целях возможности ротации состава это было бы оправданно. Но сейчас в "Спартаке" несколько опорников примерно одного уровня. Если взяли Вукоевича, понятно, что он должен играть. А куда девать остальных - этот вопрос требует решения.

Бывший защитник "Спартака" и сборной СССР Вагиз Хидиятуллин позитивно отнесся к переходу полузащитника киевского "Динамо" Огнена Вукоевича в стан москвичей. По его словам, теперь спартаковцам не придется передвигать в центр поля другого новичка Сальваторе Боккетти, который приобретался на позицию в центр обороны. 

- Знаю, что Вукоевич - очень надежный опорный полузащитник, все отзывы о нем положительные - сказал Хидиятуллин "СЭ Интернет". - У "Спартака" были проблемы в этой зоне, поэтому я очень надеюсь, что Огнен поможет команде. Должен сказать, что после перехода Боккетти  из "Рубина" было много разговоров на тему того, сможет ли итальянец играть на месте опорника. Теперь пусть он проявляет себя на той позиции, на которой он играл в Казани, а опорную зону наверняка отдадут Вукоевичу. 10 марта посмотрим, насколько он готов.