Мовсисян отметил дебют голом

Во втором контрольном матче в Эмиратах спартаковцы победили местный клуб «Аль-Дафра» - 2:0.

«АЛЬ-ДАФРА» (ОАЭ) - «СПАРТАК» - 0:2 (0:0)

Абу-Даби. Стадион «Шейх Зайед». 04.02.

«Спартак»: Ребров (Песьяков, 46), Макеев (Пуцко, 46), Пареха (К. Комбаров, 74), Инсаурральде (Зубарев, 46), К. Комбаров (Фадеев, 46), Боккетти, Рафаэл Кариока (Хурадо, 74), Ари (Билялетдинов, 46), Хурадо (Яковлев, 46), Дзюба (к) (Обухов, 46), Уорис (Козлов, 30, Мовсисян, 62).

Гол: 0:1 Билялетдинов (Козлов) (55). 0:2 Мовсисян (Билялетдинов, К. Комбаров) (81).

Этот контрольный матч стал дебютным для новичка «Спартака» Сальваторе Боккетти. Главный тренер Валерий  Карпин сначала решил проверить итальянца не в центре обороны, а на позиции опорного хавбека. Боккетти вышел на поле под 26-м номером и составил пару Рафаэлу Кариоке. Также отметим, что в обороне Макеев расположился на правом фланге, а Кирилл  Комбаров заменил брата-близнеца, уехавшего в сборную России, на левом. Не было также Сухи и Чельстрёма, отправившихся в сборные Чехии и Швеции.

Было видно, что спартаковцы не играют строго на результат, а отрабатывают на поле определенные тактические задания. В первом тайме голевых моментов было немного, а если выражаться точнее – всего два. На 27-й минуте после оплошности Парехи спартаковцев выручил вратарь Ребров. А под занавес первого тайма имел возможность отличиться Дзюба, но удар нашего форварда парировал голкипер арабов.

В перерыве на поле вышли сразу восемь новых игроков в красно-белых футболках. При этом Боккетти опустился на позицию центрального защитника, в пару к Парехе, а рослый Пуцко расположился на правом фланге обороны. Остальные заняли свои привычные места. Нападающие Уорис, Козлов и Мовсисян, как и было запланировано, провели примерно по полчаса каждый, а Кирилл Комбаров с Хурадо даже отметились обратными заменами.

В начале второго тайма на дальний удар отважился Козлов – мяч просвистел рядом со штангой. Зато вскоре молодой нападающий «Спартака» соорудил первый гол: он прорвался с мячом до лицевой линии и грамотно отпасовал чуть назад открывшемуся Билялетдинову – Динияр пробил с лета точно и мощно – 1:0.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

А затем немногочисленные спартаковские болельщики на стадионе и многочисленные на нашем канале в Youtube стали свидетелями первого гола нашего новичка Юры Мовсисяна. Форвард сборной Армении завершил метким ударом из пределов штрафной в дальний угол комбинацию с участием Билялетдинова и Кирилла Комбарова, вернувшегося после перерыва на правый фланг.

В концовке встречи Мовсисян мог оформить дубль, но его удар отразил выскочивший из ворот голкипер «Аль-Дафры». При этом Юра получил небольшое повреждение, но после своевременного оказания медпомощи от нашего врача Михаила Вартапетова вернулся на поле, чтобы услышать победный финальный свисток арбитра.