1 мин.

Спартаковцев в Белгороде ждет «теплый» прием

Не исключено, что самый скандальный матч 1/16 финала ожидает нас в Белгороде, куда вместе с московским "Спартаком" пожалуют около 2000 фанатов.

К столичному болельщику в Белгороде относятся с особенным "пиететом". Свежий пример – недавний матч "Салюта" с "Торпедо". Поклонников черно-белых в Белгород приехало всего лишь 100 человек, но местный ОМОН это не смутило. Перед входом на стадион каждого столичного гостя просили назвать в камеру имя и фамилию, после чего его поворачивали лицом к забору и начинали тщательный обыск. Многие остались возмущены таким "теплым" приемом и утверждали, что с подобным не сталкивались даже в Москве и Питере – городах с куда более активной околофутбольной жизнью.

И вот Белгород готовится к визиту сразу двух тысяч "спартачей", которые издавна отличаются бурным нравом. Ждет ли нас очередной скандал с участием представителей МВД и красно-белой торсиды, узнаем уже совсем скоро. Искренне хочется верить, что встреча все же запомнится не конфликтом на трибунах, а искрометным футболом на поле.

Источник